फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुलिस की मौजूदगी में किसानों को किए डीएपी के बैंग

विज्ञापन
डीएपी लेने के लिए किसानों की लगी लंबी लाइन व खड़े पुलिस कर्मचारी - फोटो : Narnol
विज्ञापन
महेंद्रगढ़। डीएपी खाद खरीदने के लिए वीरवार को किसानों की भीड़ उमड़ पड़ी। किसानों की अधिक भीड़ होने के कारण गोदाम पर कार्यरत कर्मचारी स्थिति संभाल नहीं पाए। किसानों में पहले खाद लेने की होड़ लग गई। अव्यवस्था फैली देख हैफेड के प्रबंधक ने फोन कर पुलिस को सूचना दी। इसके बाद पुलिस की उपस्थिति में किसानों को डीएपी खाद दी गई।
विज्ञापन

किसान सुबह से ही हैफेड के गोदाम पर डीएपी खाद लेने के लिए लाइन में लग गए थे, लेकिन कुछ समय बाद किसान लाइन तोड़ पहले खाद लेने की होड़ में जुट गए। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर किसानों की लंबी लाइन लगवाई। इसके बाद 300 किसानों को 1500 बैगों खाद का वितरण किया गया।
हैफेड के प्रबंधक संजीव कुमार ने बताया कि डीएपी लेने के लिए कार्यालय में किसानों की भीड़ जुट गई। बार-बार आग्रह के बाद भी किसानों ने लाइन नहीं लगाई जिसके कारण अव्यवस्था फैल गई। थाना प्रभारी को फोन करके सूचना दी गई। इसके बाद पुलिस की उपस्थिति में खाद का वितरण किया गया। एक किसान के आधार कार्ड पर पांच डीएपी के बैग दिए जा रहे हैं। वीरवार को लगभग 300 किसानों को डीएपी के बैग वितरित किए गए। रबी की बिजाई को लेकर किसान खाद खरीदने आ रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें