वायरल वीडियो में दिख रहा आरोपी।
- फोटो : वीडियो ग्रैब
नारनौल में किन्नर समाज द्वारा दो युवकों की बर्बर पिटाई का वीडियो वायरल हो गया है। इस मामले में पुलिस ने किन्नर समाज के प्रधान सहित चार-पांच अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इसके बाद पुलिस अधीक्षक विक्रांत भूषण ने कार्रवाई के निर्देश दिए थे।
एक दिन पहले सोशल मीडिया पर किन्नर समाज की पिटाई का वीडियो वायरल हो गया था। यह वीडियो अटेली का बताया जा रहा है। वीडियो में कुछ व्यक्ति औरतों के कपड़े पहने हुए व्यक्तियों की पिटाई कर रहे थे। वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए पुलिस अधीक्षक विक्रांत भूषण ने थाना शहर नारनौल प्रभारी को वीडियो के संबंध में जांच करने के निर्देश दिए।
शहरी थाना प्रभारी अश्वनी कुमार ने वायरल वीडियो की जांच की तो यह आठ-दस महीना पुराना निकला। जांच में सामने आया कि किन्नरों की पिटाई नहीं हो रही, बल्कि दो युवकों ने किन्नरों का रूप धारण किया हुआ था। ये किन्नर बनकर बधाइयां मांगने जाते थे। इस संबंध में किन्नर समाज के लोगों ने चेक किया तो वो किन्नर नहीं बल्कि किन्नर के रूप में युवक निकले। इसके बाद किन्नर समाज के लोगों ने उनकी पिटाई कर दी। पुलिस ने किन्नर समाज के प्रधान सहित चार-पांच अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया।
सोशल मीडिया की वायरल वीडियो में विनोद कुमार प्रधान किन्नर समाज और चार-पांच अन्य व्यक्ति दो व्यक्तियों के हाथ पैर बांधकर पिस्तौल दिखाकर डंडों से पिटाई कर रहे हैं। यह एक घर के अंदर की घटना है। इसके बाद पुलिस ने विनोद कुमार प्रधान किन्नर समाज और 4- 5 अन्य व्यक्तियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा के तहत मारपीट, जान से मारने की धमकी तथा अवैध हथियार रखने सहित विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
- सुमन, पुलिस जांच अधिकारी।