कुरुक्षेत्र। भगवान परशुराम कॉलेज में 12वीं वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें मुख्यातिथि कुवि कुलपति प्रो. सोमनाथ सचदेवा ने विजेता खिलाड़ियों को सम्मानित किया। डॉ. सौरभ त्रिखा ने बताया कि महिला वर्ग में 400 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में लवप्रीत ने पहला स्थान हासिल किया और सलमा दूसरे व शीतल तीसरे स्थान पर रही और डिस्कस थ्रो प्रतियोगिता में ऊषा पहले, भारती दूसरे और तरुण कौर ने तीसरा स्थान हासिल किया।
लंबी कूद प्रतियोगिता में लवप्रीत ने पहला, अंकिता ने दूसरा और रूमा ने तीसरा स्थान हासिल किया। पुरुष वर्ग में 400 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में मोहित पहले स्थान पर रहा और अंक्षु दूसरे व नमन ने तीसरा स्थान हासिल किया और डिस्कस थ्रो प्रतियोगिता में अंकुश पहले आर्यन, आर्यन दूसरे और मोहित ने तीसरा स्थान हासिल किया। लंबी कूद प्रतियोगिता में नमन ने पहला स्थान, सुधीर ने दूसरा और विनय ने तीसरा स्थान हासिल किया।
प्रो. सोमनाथ सचदेवा ने कहा कि जो विद्यार्थी भगवान परशुराम कॉलेज से शिक्षा ग्रहण कर रहें है वे सौभाग्यशाली हैं कि वे गीता स्थली में स्थापित इस कॉलेज में शिक्षा ग्रहण कर रहें हैं। कुवि ने विभिन्न खेल एवं सांस्कृतिक गतिविधियों में नाम रोशन किया है, उसमें कॉलेज के विद्यार्थियों का महत्वपूर्ण योगदान रहा है। अतिरिक्त उपायुक्त डॉ. वैशाली शर्मा ने कहा कि बच्चों के विकास में जितना योगदान एकेडमिक गतिविधियों का होता है, उतना ही इस प्रकार की एक्स्ट्रा कैरिकुलर एक्टिविटी में होता है। प्राचार्य प्रो. शीश पाल ने कहा कि कुलपति प्रो. सोमनाथ व कॉलेज प्रशासक डॉ. वैशाली शर्मा के मार्गदर्शन में कॉलेज इस प्रकार की गतिविधियों का आयोजन करने में सफल हुए हैं। महाविद्यालय के विद्यार्थियों ने कुवि द्वारा आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं खेल और सांस्कृतिक गतिविधियों से सदैव बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया है। महाविद्यालय ने अनेक राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ियों को भी तैयार किया है।
खेल समिति एवं संयोजक डॉ. सौरभ त्रिखा ने वार्षिक खेल रिपोर्ट प्रस्तुत किया और बताया कि कॉलेज के 16 खिलाड़ियों ने खेलों में कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय का प्रतिनिधि किया है और लगभग 61 से ऊपर खिलाड़ियों ने विभिन्न इंटर कॉलेज प्रतियोगिताओं में पदक हासिल किए है। तीन इंटर कॉलेज प्रतियोगिताओं का भी आयोजन किया गया। उन्होंने बताया कि कॉलेज के अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी अमन कुमार का भारतीय नौसेना में खेल-कोटा के अंतर्गत चयन हुआ है।