संवाद न्यूज एजेंसी
पिहोवा। शहर में एक गिरोह खुद को पुलिसकर्मी बताकर तो कभी लोगों को अपनी बातों में फंसाकर ठगी कर रहा है। यह गिरोह पहले भी एक दुकानदार सहित दो लोगों को अपना शिकार बना चुका है। अब इस गिरोह के सदस्य सरस्वती तीर्थ पुरोहित और एक ग्रामीण के साथ धोखाधड़ी करके उनकी सोने की अंगूठियां लेकर फरार हो गए। शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
थाना शहर पिहोवा को दी शिकायत में गोविंद लाल वासी पुराना बाजार वार्ड नंबर आठ ने कहा कि उसकी सरस्वती तीर्थ पर दुकान है। वह पुरोहित का काम भी करता है। वह सरस्वती मंदिर के पास खड़ा था। इसी दौरान उसे एक व्यक्ति ने पीछे से आवाज दी और उसके पास आकर कहा कि उनकी सोने की अंगूठी गिर गई है। उसे शक है कि आपने जो सोने अंगूठी पहनी हुई है वे उसकी है। एक बार उस अंगूठी को उतार उसे दिखा दें।
विश्वास करके उसने अपनी अंगूठी उसे दे दी, जिस पर उसने कहा कि पास में ही उसकी गाड़ी खड़ी है, जिसमें उसके परिजन बैठे है। यह अंगूठी उनको दिखाकर वापस आता हूं। इस बहाने से वह अंगूठी लेकर चला गया, मगर काफी देर के बाद वह वापस नहीं लौटा। उन्होंने आसपास उसकी तलाश भी की, मगर उसका कहीं कुछ पता नहीं चल सका। उसकी अंगूठी करीब चार ग्राम की थी।
दूसरे मामले थाना शहर पिहोवा पुलिस को दी अपनी शिकायत में रामकुमार वासी गांव धनीरामपुरा ने कहा कि वह सामान लेने के लिए स्कूटी पर पिहोवा आया था। सामान लेकर वह वापस गांव जा रहा था। अंबाला रोड पर ड्रेन के पास बुलेट पर सवार दो युवक उसके पास आए और उसे भी इशारा करके रोक लिया। उन्होंने बताया कि पीछे पुलिस नाका लगा हुआ था, जहां उसे रोकने के लिए पुलिस ने इशारा किया था, मगर वह नहीं रुका।
किसी के शादी के गहने चोरी हो गए हैं, जिसकी तलाश के लिए पुलिस ने नाका लगाया हुआ है। उन्हें शक है उसने जो अंगूठी पहन रखी है वो चोरी की है। वह उस अंगूठी की जांच करना चाहते हैं। उन्होंने उससे उसकी अंगूठी ले ली और उसे उनके पीछे पुलिस नाके पर आने के लिए कहा था। उसके बाद अंगूठी लेकर दोनों युवक अचानक कहीं गायब हो गए। पुलिस ने दोनों मामले दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।