कैथल में पहुंचे दीपेंद्र सिंह हुड्डा।
- फोटो : संवाद
हरियाणा के कैथल के पूंडरी में कांग्रेस की ओर से हरियाणा मांगे हिसाब अभियान के तहत सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने शनिवार को पद यात्रा निकाली। उन्होंने पुरानी अनाज मंडी से अहलूवालिया चौक होते हुए माता मनसा देवी मंदिर फतेहपुर तक पदयात्रा की। इससे पहले उन्होंने कांग्रेस के कार्यकर्ता सम्मेलन में भी भागीदारी की। वहीं पत्रकारवार्ता के दौरान जजपा और इनेलो के जनाधार पर पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा कि इनका मुकाबला नोटा से होने वाला है।
अनाज मंडी में दीपेंद्र हुड्डा ने कहा कि पूंडरी में उमड़े जनसैलाब से स्पष्ट है कि बीजेपी सरकार के दिन लद गए हैं। एक अक्तूबर को हरियाणा की जनता बीजेपी सरकार का हिसाब चुकता कर देगी। उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार नॉन स्टाप हरियाणा विज्ञापन छपवा रही है, जबकि भाजपा राज में हरियाणा के विकास और गरीबों की योजनाओं पर फुल स्टॉप लग गया है।
हरियाणा में बेरोजगारी, महंगाई, अपराध और नशा नॉन स्टॉप बढ़ रहे हैं। यही नहीं, प्रदेश पर कर्जा भी नॉन स्टॉप बढ़ता जा रहा है। पदयात्रा में हिसार सांसद जयप्रकाश जेपी भी दीपेंद्र हुड्डा के साथ मौजूद रहे। इस मौके पर पूर्व मंत्री सुलतान सिंह जडौला, कंवरपाल करोड़ा, प्रदीप चौधरी, सतपाल मलिक, सुभाष मैहला, सुभाष सिकंदर खेड़ी व प्रेम धीमान सहित कई कांग्रेसी नेता मौजूद थे।
दूसरी ओर पत्रकार वार्ता के दौरान सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि प्रदेश सरकार ने चुनाव के समय जो भी घोषणाएं की हैं वे लागू नहीं हो पाएंगी। न ही इन घोषणाओं का लाभ किसी वर्ग को मिला है। कांग्रेस में टिकट के दावेदारों की लंबी लाइन पर उन्होंने कहा कि टिकट तो केवल 90 को ही मिलेगा। इतना तय है कि जो नेता पार्टी के हित में काम करेगा, उनको उचित मान-सम्मान दिया जाएगा।