जींद। टोल प्लाजा से 61 किलोमीटर दूर घर में खड़ी गाड़ी का टोल कट गया। मालिक के मोबाइल पर पैसे कटने का मैसेज आया तो वह हैरान रह गया। मार्केट कमेटी के ऑक्शन रिकॉर्डर सुरेंद्र चहल ने बताया कि गाड़ी घर में खड़ी है और वह तो कभी इस रास्ते से भी नहीं गया।
मोबाइल पर आए मैसेज के अनुसार टोल कटने का समय भी 28 मई की रात का है, जबकि गाड़ी मालिक का दावा है कि इस दिन तो गाड़ी घर पर ही खड़ी रही। उन्होंने एनएचएआई के टोल फ्री नंबर पर इसकी शिकायत रजिस्टर्ड करवाई है। सुरेंद्र चहल ने बताया कि वह नरवाना मार्केट कमेटी में ऑक्शन रिकार्डर के पद पर तैनात हैं।
29 मई को सुबह वह अपना मोबाइल देख रहे थे, तभी उसकी मैसेज पर नजर पड़ी। रात 8 बजे के करीब 50 रुपये टोल टैक्स कटने का मैसेज आया हुआ था। सुरेंद्र चहल ने कहा कि मैसेज देख कर वह सोच में पड़ गया कि उसकी गाड़ी तो घर पर खड़ी है। ऐसे में टोल टैक्स कैसे कट गया।
पिल्लूखेड़ा जामनी के पास हाईवे पर टोल टैक्स कट दिखाया गया। जबकि वह तो उस साइड गया ही नहीं। कभी गुजरा भी होगा तो वह टोल से नहीं गया।सुरेंद्र चहल के मुताबिक जब भी किसी टोल से गुजरता हैए तो मैसेज तुरंत ही आ जाता है। ऐसा भी नहीं है कि कोई पुराना मैसेज अब आया हो।