जींद। सफीदों के उपमंडल परिसर कार्यालय में बदहाल पार्किंग स्थल को लेकर लोग परेशान हैं। आए दिन इन कार्यालय में ग्रामीण क्षेत्र से सैंकड़ों की संख्या में लोग अपनी समस्या लेकर आते हैं।
पार्किंग स्थल की बदहाल हालात होने के कारण लोगों को यहां वाहन पार्क करने में दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। लोगों ने पार्किंग स्थल को सही किए जाने की मांग की। परिसर में पार्किंग स्थलों का समतल नहीं होना और गड्ढें होने की वजह से बारिश का पानी भर जाता है।
उपमंडल परिसर में एसडीएम कार्यालय, तहसीलदार कार्यालय, कोर्ट परिसर, बीडीपीओ कार्यालय, डीएसपी कार्यालय के अलावा अनेक विभागों के कार्यालय बने हुए हैं। पार्किंग समतल न होकर उखड़ी होने के कारण दोपहिया और चार पहिया वाहनों को पार्क करने में दिक्कत होती है। पार्किंग में सुव्यवस्थित व्यवस्था न होने से लोग मनमर्जी से वाहन खड़े करते हैं। इससे अक्सर जाम की स्थिति बन जाती है।
संजीव ने बताया कि गड्ढों के कारण वरिष्ठ नागरिकों, महिलाओं और दिव्यांगों को चलने-फिरने में काफी कठिनाई होती है और दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ जाता है। बरसात के मौसम में इन गड्ढों में पानी भर जाता है। पार्किंग की जगह ठीक नहीं होने के कारण लोग बाहर या मुख्य गेट के पास गलत तरीके से वाहन पार्किंग करते हैं। इसके बाद जाम की स्थिति बन जाती है।
मंजीत शर्मा ने कहा कि पार्किंग स्थल का सुधार करवाया जाए। पानी निकासी के लिए उचित ड्रेनेज सिस्टम का प्रबंधन किया जाए। अवैध पार्किंग को रोकने के लिए स्टॉफ की तैनाती की जाए ताकि लोग परेशान न हों। वाहन एक दूसरे के पीछे खड़े कर दिए जाते हैं। इन्हें निकालने के लिए घंटों इंतजार करना पड़ता है। उपमंडल परिसर में अनाउंसमेंट की भी कोई सुविधा नहीं है ताकि वाहन के नंबर को बोलकर उसके मालिक को बुलाया जा सके।
वर्जन
पार्किंग स्थल का जल्द बजट बनाया जाएगा। जल्द विभाग द्वारा पूरे पार्किंग स्थल को पक्का करने का काम किया जाएगा, लोगों को इस समस्या से छुटकारा मिलेगा।
-अजय कटारिया, एसडीओ लोक निर्माण विभाग सफीदों।