राज्यपाल ने करीब 40 मिनट तक परिजनों से बातचीत की और कहा कि एक ईमानदार, कर्तव्यनिष्ठ व कर्मठ अधिकारी का इस तरह निधन होना पूरे राज्य के लिए क्षति है। उन्होंने बच्चों की पढ़ाई के लिए आर्थिक सहायता की भी घोषणा की।
राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष रविवार को जुलाना पहुंचे और वॉर्ड नंबर चार निवासी दिवंगत एएसआई संदीप लाठर के परिजनों से मुलाकात कर उन्हें सांत्वना दी। उन्होंने परिजनों को निष्पक्ष और उच्च स्तरीय जांच का भरोसा दिलाया। संदीप के बच्चों की शिक्षा के लिए ढाई लाख रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान करने की घोषणा की।
विज्ञापन
राज्यपाल ने करीब 40 मिनट तक परिजनों से बातचीत की और कहा कि एक ईमानदार, कर्तव्यनिष्ठ व कर्मठ अधिकारी का इस तरह निधन होना पूरे राज्य के लिए क्षति है। संदीप जैसे अधिकारी राज्य की सेवा भावना के प्रतीक होते हैं। राज्यपाल के आगमन से पहले पुलिस प्रशासन ने कस्बे में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की थी। जुलाना के चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल तैनात रहा। राज्यपाल के साथ उनकी धर्मपत्नी मित्रा घोष, एडीसी विवेक आर्य, एएसपी सोनाक्षी सिंह, योगेश बैरागी और आनंद लाठर भी मौजूद रहे। एडीसी विवेक आर्य ने बताया कि राज्यपाल ने परिवार से संवेदना व्यक्त करते हुए पारदर्शी जांच का भरोसा दिया है ताकि पीड़ित परिवार को न्याय मिल सके।
सहकारिता मंत्री अरविंद शर्मा ने भी जताया शोक
दिवंगत एएसआई संदीप लाठर के परिजनों से मिलने सहकारिता मंत्री अरविंद शर्मा भी पहुंचे। उन्होंने कहा कि यह पूरे प्रदेश के लिए अत्यंत दुखद घटना है और सरकार पीड़ित परिवार के साथ पूरी तरह खड़ी है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि सरकार की ओर से हरसंभव सहायता प्रदान की जाएगी।