30जेएनडी33-दुकान में जांच करते सीएम फ्लाइंग की टीम। संवाद
जुलाना। सीएम फ्लाइंग और कृषि विभाग की टीम ने सयुंक्त रूप से वीरवार को नंदगढ़ गांव के पूर्व सरपंच हरिओम की बीज भंडार पर छापा मारा। जांच के दौरान टीम को रिकॉर्ड से ज्यादा डीएपी 172, यूरिया 53 और एपीके 29 बैग मिले जिनकी रिपोर्ट संबंधित विभाग को भेजी जाएगी।
सीएम फ्लाइंग के एसआई विजेंद्र ने बताया कि छापेमारी के पूरे मामले की रिपोर्ट तैयार कर उच्चाधिकारियों को सौंपी जाएगी। सीएम फ्लाइंग को सूचना मिली थी कि सरपंच बीज भंडार पर अवैध स्टॉक भी रखा गया है।
टीम में सीएम फ्लाइंग के एसआई विजेंद्र, कृषि विभाग के एसडीओ बलजीत, गुणवत्ता कंट्रोल इंचार्ज नरेंद्र पाल, एएसआई कर्मवीर, एएसआई चरण सिंह शामिल रहे। जांच के दौरान अधिकारियों ने दुकान में रखे खाद और बीज के बैगों के बैच नंबर और निर्माण तिथि की जांच की। साथ ही दुकान के बिल बुक, जीएसटी रजिस्टर और लाइसेंस से संबंधित दस्तावेज भी खंगाले गए।