अमर उजाला ब्यूरो
जींद।
जिला में अब मानसून की बारिश का इंतजार है। बारिश नहीं होने से लगातार गर्मी बढ़ रही है, जिससे लोग बेहाल हैं। गर्मी के साथ हवा में नमी की मात्रा 60 प्रतिशत के पार पहुंच गई है। इससे उमस भी गर्मी के साथ परेशान कर रही है। मौसम विभाग के अनुसार अगले दो दिन तक गर्मी बेहाल रखेगी और इसके बाद राहत की उम्मीद है। पिछले कई दिन से गर्मी और उमस ने लोगों को परेशान किया है। रविवार को अधिकतम तापमान 38 व न्यूनतम 29 डिग्री दर्ज किया गया। वहीं मौसम विभाग के अनुसार सोमवार और मंगलवार को बेशक तापमान बराबर रहने की उम्मीद है, लेकिन सोमवार को गर्मी और अधिक बढ़ेगी। मंगलवार को तापमान में गिरावट आने की संभावना है, लेकिन उमस से राहत नहीं मिलेगी। वहीं बुधवार को हल्की बारिश हो सकती है। इससे काफी राहत मिलेगी।
कूलर और एसी भी दे गए जवाब
भयंकर गर्मी का आलम यह है कि कूलर और पंखे भी जवाब दे गए हैं। हालांकि रविवार को करीब 11 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से चली पछवा हवा ने लोगों का राहत दी, लेकिन पसीने से लोग तरबतर रहे।
किसानों को बारिश से उम्मीद
पिछले दिनों हुई अच्छी बारिश के बाद किसानों ने धान की फसल लगा दी है। अब लगातार मौसम सूखा चलने से धान की फसल को बनाए रखना किसानों के लिए मुश्किल हो रहा है। ऐसे में किसानों को अब पूरी उम्मीद बारिश से ही है।
दो दिन और सताएगी गर्मी, फिर राहत की उम्मीद