एसआईटी अध्यक्ष ने बताया कि रविंद्र सैनी की हत्या के मुख्य साजिशकर्ता विकास उर्फ विक्की नेहरा को प्रोडक्शन वारंट पर लाकर न्यायालय में पेश कर चार दिन के रिमांड पर लिया गया है। चारों हमलावरों की पहचान हो गई है, वे विकास नेहरा के गुर्गे हैं और हरियाणा के ही निवासी हैं। प्रारंभिक पूछताछ के दौरान उसने बताया कि कुछ दिन पहले उसने सैनी की हत्या करने की साजिश रची थी। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पांच टीमों का गठन किया है और उनके छिपने के संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है।
विकास नेहरा जेल से ही रविंद्र सैनी को धमकी दिलवा रहा था। उसने कभी प्रत्यक्ष रूप से धमकी नहीं दी थी। पता चला है कि सैनी का कोई परिचित जेल में गया था। तब विकास ने उसे बताया कि वह रविंद्र सैनी की हत्या करेगा। यह बात उसने रविंद्र को बताई थी। वहीं, बीते वर्ष जींद पुलिस ने स्कॉर्पियो सवार चार बदमाशों को अवैध पिस्तौल के साथ पकड़ा था। इन्होंने पुलिस को बताया था कि वह हांसी में रविंद्र सैनी की हत्या के लिए जा रहे थे। इसके बाद पुलिस ने रविंद्र सैनी को सुरक्षा मुहैया करवाई थी।
रविंद्र सैनी पर गोली चलाने के हत्या के प्रयास के मामले में विकास नेहरा को 2020 में 10 वर्ष की सजा हुई थी। उस हत्या, हत्या के प्रयास जैसे 10 -12 मामले दर्ज हैं। वहीं बताया जा रहा है कि 2-3 वर्ष पहले विकास पेरोल पर आया तो वापस जेल नहीं गया था। इस दौरान वह फरार हो गया। तब उसने अपने साथियों के साथ मिलकर दलजीत सिसाय पर गोलियां चलाईं थीं।
रविंद्र सैनी की हत्या के शोक स्वरूप हिसार चुंगी से लेकर भाईजी होटल तक व ऑटो मार्केट पूरी तरह से बंद रही। रविंद्र सैनी ऑटो मार्केट के उपप्रधान भी थे। बंद के दौरान व्यापारियों की जुबान पर एक ही चर्चा थी, कि इस माहौल में वे कैसे कारोबार कर पाएंगे। किसी ने किसी व्यापारी को आए दिन धमकी मिल रही है। व्यापारियों का बिना सुरक्षा घर से आना जाना मुश्किल हो रहा है।
ड्यूटी में लापरवाही मिलने पर गनमैन को नौकरी से बर्खास्त कर दिया गया है। जांच के लिए एसआईटी गठित की है। एसआईटी में डीएसपी हेड क्वार्टर, सीआईए वन इंचार्ज, स्पेशल स्टॉफ इंचार्ज, एसएचओ सिटी थाना, आईओ व साइबर सेल इंचार्ज को शामिल किया है। एसटीएफ भी अपने स्तर पर कार्रवाई कर रही है। मुख्य साजिशकर्ता विकास नेहरा को प्रोडक्शन वारंट पर लाकर पूछताछ कर रहे हैं। - मकसूद अहमद, पुलिस अधीक्षक
अपराध को रोकने में पूरी तरह से फेल है सरकार: गर्ग
हरियाणा प्रदेश व्यापार मंडल के प्रांतीय अध्यक्ष बजरंग गर्ग ने कहा कि रविंद्र सैनी की हत्या के विरोध में सभी व्यापारी संगठन, सामाजिक व धार्मिक संस्थाएं व जनप्रतिनिधियों की बैठक हुई है। इसमें शुक्रवार को हांसी बंद करने का फैसला लिया गया है। बंद के दौरान बाजारों में प्रदर्शन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार अपराध को रोकने में पूरी तरह से फेल सिद्ध हुई है। अपराधियों का पक्का इलाज नहीं किया तो व्यापार मंडल हरियाणा बंद का आह्वान करेगा।
इस मामले में शुक्रवार को आठ बजे चंडीगढ़ में मुख्यमंत्री से मिलेंगे। उम्मीद है, हमारी मांगे मान ली जाएंगी। नहीं मानी तो परिजनों व व्यापारियों के साथ बैठकर आगामी रणनीति तैयार करेंगे। जब तक परिजन मुख्यमंत्री से मिलकर नहीं लौटते शव का दाह संस्कार नहीं किया जाएगा। -प्रवीन तायल, प्रधान, हांसी व्यापार मंडल