हिसार। गांव पीरांवाली के पास 13 फरवरी की रात हुई मुठभेड़ में घायल हुए गैंगस्टर को सोमवार को जिला नागरिक अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। सदर थाना पुलिस ने गैंगस्टर को अदालत में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
13 फरवरी की रात करीब 9 बजे सीआईए पुलिस टीम के साथ सरकारी गाड़ी में गश्त पर थे। इसी दौरान सूचना मिली कि गैंगस्टर गांव मोठ निवासी पवन उर्फ मूसा चिट्टा खरीदने गांव पीरांवाली आया हुआ है। पुलिस को उसकी कई मामलों में तलाश थी। जब टीम गांव पीरांवाली पहुंची तो पुलिस की गाड़ी को देखकर पवन उर्फ मूसा भाग पड़ा। वह पैदल ही भाग रहा था। उसका पीछा किया तो उसने पुलिस पर फायरिंग कर दी। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए गोली चलाई तो उसके पैर पर लगी।
इससे वह जमीन पर गिर पड़ा था और उसे पैर, सिर व अन्य जगह चोटें आईं थी। घायल मूसा को जिला नागरिक अस्पताल में दाखिल में पुलिस सुरक्षा में दाखिल करवाया गया था। पवन उर्फ मूसा पर चोरी, डकैती, लूट व हत्या के करीब 35 मामले दर्ज हैं। वह हाल ही में जेल से बाहर आया था। पुलिस को अन्य मामलों में उसकी तलाश थी। सदर थाने से जांच अधिकारी नवीन ने बताया कि गैंगस्टर को अदालत में पेश किया गया।