फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirsa: गिरोह बनाकर एक ही युवती की करवाते थे बार-बार शादी, 10 के खिलाफ मामला दर्ज

Wed, 19 Oct 2022 12:34 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा (हरियाणा)

सार

पुलिस ने यह केस डीएसपी की जांच के आधार पर दर्ज किया है। नाथूसरी चोपटा थाना पुलिस शिकायत मिली थी। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सिरसा के गांव रूपावास में एक युवक को शादी का झांसा देकर रुपये ऐंठने के मामले में नाथूसरी चोपटा पुलिस ने 10 लोगों पर धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। आरोपियों ने युवक की शादी करवाने का झांसा देकर एक लाख 20 हजार रुपये व दूसरे मामले में शादी करवाकर दो लाख रुपये की राशि ठग ली गई। 
विज्ञापन


नाथूसरी चोपटा थाना पुलिस को दी शिकायत में रूपावास निवासी बलवंत सिंह ने बताया कि उसकी शादी बिचौलिये के माध्यम से 28 फरवरी 2021 को असम की युवती से कराई गई। इसके बाद 14 जून को ही युवती गायब हो गई। इसके बाद फोन करने पर बताया कि उसने दूसरी शादी कर ली है और आने से मना कर गई।

उन्होंने बताया कि यह बड़ा गैंग हैं, जिसमें कई लोग शामिल हैं। ये असम से युवती लेकर आते हैं फिर इनकी शादियां करवाते हैं और कुछ समय में ये युवतियां छोड़कर चली जाती हैं। इस मामले में शादी करवाने के नाम पर दो लाख रुपये ऐंठ लिए गए। उसने कहा कि इस तरह के दो गिरोह बने हुए हैं, जो लोगों के साथ ठगी करते हैं।
विज्ञापन


मामले में पीड़ित की शिकायत पर नाथूसरी चोपटा थाना पुलिस ने जितेन्द्र बिश्नोई निवासी गांव धागंड़ जिला फतेहाबाद, सत्यवान निवासी गांव रूपावास के खिलाफ मामला दर्ज किया है। साथ ही दूसरे गिरोह के संतलाल उर्फ शांति कुमार, ममता निवासी राजगढ़, लीलू राम, सुभाष निवासी पाल्लड़ी भादरा, राकेश बगड़िया निवासी खचवाना जिला भादरा, सोनू, ममता की भाभी (असम की लड़की), ममता पत्नी संतलाल निवासी राजगढ़, असमा जिससे प्रार्थी की शादी करवाई के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें