हिसार। जिले में सोमवार को एसडीएम ज्योति मित्तल ने लघु सचिवालय परिसर स्थित जिला सभागार में समाधान शिविर के दौरान नागरिकों की दर्ज शिकायतें पर अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर समाधान करने के निर्देश दिए। मिरकां निवासी ईश्वर सिंह की पंचायती रास्तों व फिरनी से अवैध कब्जा हटाकर रास्ता खुलवाने की शिकायत पर जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी को निर्देश दिए कि वे इस मामले की स्वयं निगरानी कर 7 दिन में एक्शन टेकन रिपोर्ट (एटीआर) शिविर में जमा करवाना सुनिश्चित करें।
गांव राखी शाहपुर निवासी शमशेर सिंह की जमीन का इंतकाल करवाने की शिकायत पर संबंधित नायब तहसीलदार को मामले की जांच कर आवश्यक कार्रवाई कर 3 दिन में एटीआर जमा करवाने के निर्देश दिए। इसी प्रकार गांव सीसर निवासी हवा सिंह की दीन दयालु योजना के तहत आर्थिक सहायता के आवेदन को उपायुक्त कार्यालय की संबंधित शाखा को आवेदन भेजते हुए 3 दिन के अंदर एटीआर जमा करवाने के निर्देश दिए।
गांव गावड़ के ग्रामीणों की 100-100 गज के प्लाॅटों के कब्जे की शिकायत पर एसडीएम ने संबंधित खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी को जांच कर 7 दिन में एटीआर प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। महावीर कॉलोनी हिसार निवासी अंजू वर्मा की विवाह शगुन योजना का लाभ न मिलने की शिकायत पर जिला कल्याण अधिकारी को 3 दिन में एटीआर जमा करवाने के निर्देश दिए गए।