सेना भर्ती रैली में छलांग लगाता प्रतिभागी।
हिसार। हिसार कैंट में एक अगस्त से चल रही सेना भर्ती रैली मंगलवार को संपन्न हुई। ऑपरेशन सिंदूर के बाद देश में पहली बार आयोजित इस रैली में हरियाणा और हिमाचल प्रदेश के 4257 उम्मीदवारों ने भाग लिया।
इस रैली का उद्देश्य अग्निवीर (एवी) - सामान्य ड्यूटी, तकनीकी, क्लर्क/एसकेटी, ट्रेड्समैन और स्थायी श्रेणियों में-आरटी जेसीओ, जेसीओ कैटरिंग, सिपाही फार्मा आदि सहित विभिन्न पदों के लिए उम्मीदवारों का चयन करना था।
यह भर्ती रैली हिसार, जींद, सिरसा और फतेहाबाद जिलों के लिए आयोजित की गई थी और इन क्षेत्रों से काफी उम्मीदवारों ने भाग लिया। सेना के अधिकारियों की मानें तो सेना भर्ती टीम ने एक निष्पक्ष और पारदर्शी चयन प्रक्रिया सुनिश्चित की। चयनित उम्मीदवारों का अंतिम परिणाम अक्तूबर के पहले सप्ताह में घोषित होने की उम्मीद है।
उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे अपडेट रहें और परिणाम के संबंध में आधिकारिक सूचना की ही प्रतीक्षा करें। सेना अधिकारियों की मानें तो भर्ती प्रक्रिया निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से संचालित की गई है और उम्मीदवारों का चयन योग्यता के आधार पर ही किया जाएगा।