कोरोना टीकाकरण के दूसरे चरण को लेकर शुक्रवार को पुलिस लाइन में सेशन लगाया गया। यहां पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने रजिस्टर्ड पुलिस कर्मियों को मैसेज के द्वारा बुलवाया। कोरोना सेशन का शुभारंभ पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार ने खुद टीकाकरण करवाकर किया। इसके बाद डीएसपी व अन्य पुलिसकर्मियों का टीकाकरण हुआ। सेशन पर 80 पुलिसकर्मियों को बुलाया गया। लेकिन 68 ने पुलिस टीकाकरण करवाया। करीब 800 पुलिसकर्मियों का टीकाकरण होना है। स्वास्थ्य विभाग ने 100 पुलिस कर्मियों को रोजाना टीका लगाने का लक्ष्य रखा लेकिन पुलिस विभाग से सुझाव दिया गया कि सेशन साइट पर रोजाना 70 से 80 पुलिसकर्मी पहुंच पाएंगे।
टीका लगवाने के बाद पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार ने अपने कर्मचारियों का मनोबल बढ़ाते हुए कहा कि वह टीकाकरण जरूर करवाएं। अफवाह की तरफ ध्यान न दें ये बिल्कुल सुरक्षित है। उप सिविल सर्जन डॉ. सुनीता सोखी, डेंटल सर्जन मेजर डॉ.शरद तुली ने कहा कि पुलिस कर्मचारियों की सुविधा के मुताबिक टीकाकरण सेशन लगाए जाएंगे। कोई साइड इफेक्ट न हो इसलिए टीम भी तैनात रहेगी।
जिले में अभी पहले चरण का टीकाकरण पूरा नहीं हुआ है। करीब 1200 स्वास्थ्यकर्मियों का टीकाकरण रह गया है। शुक्रवार को टोहाना, रतिया, भूना, भट्टूकलां व जाखल में स्वास्थ्य कर्मियों के लिए सेशन लगाए गए लेकिन सीएचसी रतिया पर 76 का लक्ष्य होने के बावजूद कोई कर्मी नहीं पहुंचा।
कोरोना टीकाकरण के दूसरे चरण में तेजी लाने के लिए स्वास्थ्य विभाग कोरोना वैक्सीनेशन डे सोमवार को मनाएगा। इस दिन चारों विभागों के कर्मचारियों का सभी केद्रों पर टीकाकरण होगा। एक हजार पात्र फ्रंटलाइन को टीकाकरण का लक्ष्य निर्धारित किया जाएगा। इस संबंध में संबंधित विभागों के मुखियाओं को आदेश जारी कर दिए गए है।
जिले में कोरोना संक्रमित तीसरे दिन कोई केस नहीं मिला है। लैब से शुक्रवार को 1860 सैंपलों की रिपोर्ट आई है। जांच में कोरोना संक्रमित कोई मरीज नहीं मिला है। इसके अलावा कोई मरीज ठीक भी नहीं हुआ है। जिले में अब तक 4720 केस आ चुके है। 4596 मरीज ठीक हो चुके है। फिलहाल 6 मरीज ही सक्रिय है।
सोमवार को कोरोना वैक्सीनेशन डे मनाया जाएगा। जल्द ही हम दूसरा चरण पूरा करने की कोशिश करेंगे। संबंधित विभागों के कर्मचारियों से अपील है कि वह टीकाकरण जरूर करवाएं। - डॉ.सुनीता सोखी, उप सिविल सर्जन।
नगर परिषद और नपा के सभी कर्मचारियों को आदेश दे दिए है कि वह स्वास्थ्य विभाग के सेशन साइट पर कोरोना टीका जरूर लगवाएं। शनिवार को संबंधित कर्मचारियों को टीकाकरण करवाने के निर्देश दिए गए हैं। -समवर्तक सिंह, जिला नगर आयुक्त।