सीआईए टोहाना और भूना पुलिस की संयुक्त कार्रवाई के दौरान गांव जांडली के समीप एक भाई-बहन को 32 ग्राम हेरोइन के साथ गिरफ्तार किया गया है। शनिवार को उन्हें फतेहाबाद की अदालत में पेश किया इसके बाद न्यायिक हिरासत के लिए हिसार भेज दिया गया।
एसएचओ बिमला देवी ने बताया कि वाहनों की चेकिंग के दौरान एक इंडिका कार चालक ने पुलिस को देखकर गाड़ी की स्पीड बढ़ा दी। जिस पर पुलिस को शक हो गया। सीआईए टोहाना व भूना की संयुक्त टीम ने गाड़ी का पीछा करके गांव जांडली के समीप उसे रोक लिया जिसमें एक युवक और एक युवती सवार थे।
उनकी जांच पड़ताल करने पर लड़की के पास से 32 ग्राम हेरोइन बरामद हुई। पूछताछ में उन्होंने बताया कि वे दोनों सगे बहन-भाई हैं जो पंजाब के सुनाम के गांव जगतपुरा के रहने वाले हैं। आरोपियों की पहचान 28 वर्षीय अमन सिंह और 25 वर्षीय रूपेंद्र कौर पुत्री अवतार सिंह के रूप हुई है। दोनों को नशीला पदार्थ एक्ट के तहत गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है। पुलिस टीम में एएसआई रमेश मदान सीआईए टोहाना, एएसआई गुलाब सिंह भूना, राजेंद्र सिंह, कृष्ण कुमार, पवन कुमार आदि शामिल थे।