सविता टुटेजा बनीं फतेहाबाद नगर परिषद की उपप्रधान।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।
वार्ड नंबर 21 की पार्षद सविता टुटेजा को नगर परिषद फतेहाबाद की उपप्रधान चुन लिया गया है। उनका चुनाव सर्वसम्मति से किया गया है। हालांकि, वार्ड 12 के पार्षद मोहनलाल नारंग ने विरोध जताया, लेकिन उन्होंने विपक्ष में चुनाव नहीं लड़ा। इस कारण सविता टुटेजा का सर्वसम्मति से उपप्रधान पद पर चयन हो गया। नगर परिषद के चुनाव 19 जून को संपन्न हुए थे। 22 जून को हुई मतगणना में भाजपा के राजेन्द्र खींची प्रधान चुने गए थे जबकि 27 पार्षदों का भी चयन हुआ था।
पंजाबी समाज को मिला उपप्रधान पद
फतेहाबाद शहर में पंजाबी समाज का बड़ा वोट बैंक है। प्रधान पद अनुसचित जाति वर्ग के लिए आरक्षित होने के कारण उपप्रधान पद पर पंजाबी पार्षद के चयन के कयास लग रहे थे। हाउस में जीत कर आए पंजाबी पार्षदों की संख्या भी 27 में से 15 है। बाद में विधायक दुड़ाराम ने भी नगर परिषद के बैठक कक्ष में आकर पार्षदों का भाईचारा कायम रखने के लिए आभार जताया।
मुझे सभी पार्षदों के सहयोग से उपप्रधान बनने का अवसर मिला है। मैं अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए शहर के विकास को लेकर भरपूर प्रयास करूंगी। - सविता टुटेजा, नवनिर्वाचित उपप्रधान, नगर परिषद फतेहाबाद