मामले को लेकर शहर थाना में एकत्रित हुए लोग
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
हरियाणा के फतेहाबाद जिले के रतिया-टोहाना रोड स्थित श्रीदशमेश गुरुद्वारा में एक व्यक्ति पर गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी करने के प्रयास का आरोप लगा है। पुलिस ने गुरुद्वारा कमेटी के प्रधान जीत सिंह की शिकायत के आधार पर उक्त व्यक्ति के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को आहत करने के आरोप में केस दर्ज कर लिया है।
आरोपी को गिरफ्तार कर मेडिकल चेकअप के लिए भेजा गया। मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद उसे कोर्ट में पेश किया जाएगा। जानकारी के अनुसार रविवार देर शाम को टोहाना रोड पर स्थित श्रीदशमेश गुरुद्वारा साहिब में एक अधेड़ व्यक्ति नशे की हालत में घुस आया और गुरुद्वारा में सुखासन के बाद ग्रंथि वाली जगह पर जाकर बैठ गया।
जब गुरुद्वारा के ग्रंथी दलजीत सिंह ने उसे वहां से जाने को कहा तो उक्त व्यक्ति ग्रंथी से बहस करने लगा। जिस पर ग्रंथी ने गुरुद्वारा कमेटी के प्रधान और अन्य सदस्यों को सूचना दी। सूचना मिलने पर कमेटी सदस्य और आसपास के लोग इकट्ठे होकर पहुंच गए। इन लोगों ने उक्त व्यक्ति को वहां से जाने को कहा, लेकिन वह कमेटी सदस्यों से भी गाली गलौज करने लगा।
यह भी पढ़ें ः संयुक्त किसान मोर्चा के सदस्य बोले: पीएम ने बढ़िया कदम उठाया, लेकिन अभी स्वागत वाली बात नहीं, बैठक में टिकैत नहीं पहुंचे
बाद में पुलिस को बुलाकर उक्त युवक को पुलिस के हवाले कर दिया गया। देर रात पुलिस थाने में लोगों का जमावड़ा हो गया। ग्रंथी व अन्य लोगों ने आरोपी पर गुरुद्वारा में नशे की हालत में धुत होकर बेअदबी की कोशिश करने के आरोप लगाए।
लोकल गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष रणजीत सिंह भानीखेड़ा ने पुलिस को चेतावनी दी कि अगर तुरंत केस दर्ज नहीं हुआ तो वह सुबह हजारों की संख्या में इकट्ठे होकर पुलिस थाने का घेराव करेंगे। इसके बाद पुलिस ने देर रात आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया और जांच शुरू कर दी।