फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महिला पहलवान व भाई की हत्या: मुख्य आरोपी कोच की पत्नी व साला गिरफ्तार, पंचायत में उठी एनकाउंटर की मांग

Thu, 11 Nov 2021 10:28 PM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (हरियाणा)

सार

हत्याकांड के मुख्य आरोपी पवन व उसके दूसरे साले सचिन की गिरफ्तारी पर पुलिस ने एक लाख का इनाम घोषित करने के साथ उनके पोस्टर चस्पा कराए हैं। साथ ही सोशल मीडिया पर भी पोस्टर डालकर सूचना देने व इनाम लेने की अपील की है। 
विज्ञापन
गिरफ्तार मुख्य आरोपी पवन की पत्नी व साला। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सोनीपत के गांव हलालपुर की सुशील कुश्ती अकादमी में बुधवार को महिला पहलवान निशा और उसके भाई सूरज की हत्या के मामले में नामजद मुख्य कोच की पत्नी सुजाता और उसके साले अमित को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। एसआईटी ने आरोपियों को डीघल रोड रोहतक से गिरफ्तार कर लिया है।

विज्ञापन


उन्हें शुक्रवार को न्यायालय में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा। पुलिस ने मामले में फरार आरोपियों की गिरफ्तारी पर एक लाख का इनाम घोषित किया है। साथ ही पंचायत में कुछ लोगों ने पांच लाख का इनाम घोषित करने, मुख्य आरोपी का एनकाउंटर करने व अन्य की संपत्ति अटैच करने की मांग भी उठाई है।
 
गांव हलालपुर की महिला पहलवान निशा और उसके छोटे भाई सूरज की बुधवार दोपहर गांव में स्थित कुश्ती अकादमी में गोलियां मारकर हत्या कर दी गई थी। उनकी मां धनपति को भी गोली मारी गई थी, वह पीजीआई में उपचाराधीन हैं। धनपति ने हत्या का आरोप कुश्ती अकादमी संचालक पवन कुमार, उसकी पत्नी सुजाता और दो सालों अमित व सचिन सहित अन्य लोगों पर लगाया था।

विज्ञापन

धनपति ने आरोप लगाया था कि आरोपी बेटी के साथ गलत हरकत करता था, जिसका विरोध करने व उसे जानकारी देने पर वारदात को अंजाम दिया गया था। आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग के लिए ग्रामीणों की गुरुवार सुबह हलालपुर में पंचायत हुई थी, जिसमें पंचायत की मांगें पूरी करने के बाद ही पोस्टमार्टम कराए जाने की बात कही थी।

पंचायत के बाद पुलिस ने मुख्य आरोपी पवन कुमार व उसके साले सचिन पर एक लाख रुपये के इनाम की घोषणा किया। निशा और सूरज के शवों का पोस्टमार्टम चिकित्सकों के पैनल ने किया और उसकी वीडियोग्राफी कराई गई।गुरुवार देर शाम सीआईए की टीम ने पवन की पत्नी सुजाता और उसके भाई अमित को रोहतक के डीघल रोड से गिरफ्तार कर लिया है। शुक्रवार दोपहर को उन्हें न्यायालय में पेश किया जाएगा। 
विज्ञापन

गांव में हुई पंचायत में उठी एनकाउंटर की मांग 

इससे पहले गांव हलालपुर में सुबह हुई पंचायत में कुछ ग्रामीणों ने आरोपियों की गिरफ्तारी पर पांच लाख का इनाम घोषित करने व पवन का एनकाउंटर करने की मांग भी उठाई। साथ ही कहा गया कि मांग मानने पर ही पोस्टमार्टम कराएंगे। लोगों ने आरोपियों की भी संपत्ति को अटैच करने की मांग करते हुए सुशील कुमार कुश्ती अकादमी पर ताला जड़ने को कहा।

पंचायत में राई विधायक मोहन लाल बड़ौली भी पहुंचे और ग्रामीणों को पुलिस प्रशासन की तरफ से ठोस कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद एएसपी डॉ. मयंक गुप्ता व डीएसपी जोगेंद्र राठी ने पंचायत में आरोपियों पर एक लाख रुपये का इनाम घोषित किए जाने की बात बताई। पंचायत में मौजूद लोग प्रशासन का सहयोग देने की बात कहते हुए पोस्टमार्टम करवाने के लिए अस्पताल रवाना हो गए। गांव में देर शाम दोनों भाई-बहन के शवों का एक ही चिता में अंतिम संस्कार किया गया। 

अकादमी व गांव के बीच पुलिस का पहरा
बुधवार को वारदात से गुस्साएं लोगों ने अकादमी पर पहुंचकर उसमें तोड़फोड़ के बाद आग लगा दी थी। ऐसे में रात को ही वहां पर पुलिस की तैनाती कर दी गई थी। गुरुवार को भी गांव व अकादमी के बीच पुलिस का पहरा दिखाई दिया।
 
पुलिस टीम ने दो आरोपियों को रोहतक से गिरफ्तार कर लिया है। वहीं दो अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं। उनकी गिरफ्तारी पर इनाम घोषित किया गया है। वहीं हत्याकांड में शामिल अन्य आरोपियों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। - मयंक गुप्ता, एएसपी खरखौदा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें