फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhiwani News: गिगनाऊ के पास नहर टूटी, 50 एकड़ फसल जलमग्न

विज्ञापन
गांव गिगनाऊ  के पास नहर टूटने के बाद मौके का जायजा लेते एसडीएम मनोज दलाल। 
विज्ञापन
लोहारू। गिगनाऊ गांव के पास बुधवार को झुप्पा डिस्ट्रीब्यूटरी नहर टूटने से आसपास के खेतों में पानी भर गया और करीब 50 एकड़ फसल जलमग्न हो गई। नहर टूटने की सूचना मिलते ही किसानों ने राहत और बचाव के प्रयास शुरू किए।
विज्ञापन

नहर का पानी तेजी से कृषि क्षेत्र में फैलने से खेतों में जलभराव हो गया। किसानों ने चिंता जताई कि जल्द पानी की निकासी नहीं हुई तो खड़ी फसलों को नुकसान हो सकता है। पानी लगातार फैलने से आसपास के खेत भी प्रभावित होने लगे।
सूचना मिलने पर लोहारू के एसडीएम मनोज दलाल मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने अधिकारियों और संबंधित विभाग के कर्मचारियों से नहर टूटने के कारणों तथा पानी के बहाव की जानकारी ली। एसडीएम ने खेतों में जमा पानी और नहर से हुए नुकसान का भी निरीक्षण किया।
विज्ञापन


नहर की पटरी जल्द दुरुस्त करने के निर्देश
एसडीएम मनोज दलाल ने संबंधित विभाग के अधिकारियों को नहर की मरम्मत का काम जल्द शुरू कराने और पानी के बहाव को नियंत्रित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि प्रभावित खेतों से पानी की निकासी के लिए उचित व्यवस्था की जाए तथा नहर की टूटी पटरी को जल्द दुरुस्त किया जाए। इससे आगे पानी का रिसाव रोकने के साथ फसलों को संभावित नुकसान से बचाया जा सकेगा। उन्होंने विभाग को पूरे मामले की निगरानी रखने और स्थिति पर लगातार नजर बनाए रखने के निर्देश दिए।
प्रभावित किसानों ने प्रशासन से जल्द पानी निकलवाने और नहर की मरम्मत कराने की मांग की। प्रशासन ने किसानों को आश्वस्त किया कि स्थिति को गंभीरता से लेते हुए आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। पानी की निकासी और मरम्मत का काम पूरा होने के बाद स्थिति सामान्य होने की उम्मीद है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें