अब छावनी नागरिक अस्पताल में कोरोना से बचाव के लिए टीका लगाने के साथ सैंपल लिए जाएंगे। अंबाला-जगाधरी हाईवे स्थित श्री संत निवास आश्रम में लंबे समय से चल रहे वैक्सीनेशन सेंटर को छावनी के नागरिक अस्पताल में शिफ्ट कर दिया गया।
विभाग की ओर से सोमवार को शिफ्टिंग की प्रक्रिया चलती रही। जो लोग वैक्सीनेशन करवाने के लिए संत निवास आश्रम पहुंचे उन्हें थोड़ी परेशानी हुई लेकिन स्वास्थ्य विभाग की ओर मुख्य द्वार के पास लगाए गए बैनर को देखकर उन्होंने थोड़ी राहत की सांस ली। अस्पताल में ओपीडी ब्लॉक के साथ कोरोना सैंपलिंग के पास मीटिंग हॉल में वैक्सीनेशन सेंटर बनाया गया है।
उधर, अंबाला में तेजी से बढ़ रहे कोरोना के बढ़ते मामलों को लेकर वैक्सीनेशन पर भी जोर दिया जा रहा है। बूस्टर डोज के लिए सक्षम कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है। कोरोना के नोडल अधिकारी डॉ. विशाल ने बताया कि संत निवास में काम चलने के कारण वैक्सीनेशन सेंटर को छावनी नागरिक अस्पताल में शिफ्ट कर दिया गया है।