अंबाला सिटी। सिटी के सेक्टर-7 स्थित श्री नीलकंठ महादेव मंदिर परिसर में चल रहे सवा करोड़ ओम नम: शिवाय मंत्र जाप के कार्यक्रम में मंगलवार को समाजसेवी अनुभव अग्रवाल सुदर्शन परिवार ने भगवान शिव की पूजा की। इस दौरान पंडित धर्मेंद्र गौड़ व त्रिलोचन नोटियाल ने मंत्रोच्चारण किया।
सर्वप्रथम संगीतमयी गणेश वंदना करते हुए भगवान शिव की कथा का शुभारंभ किया गया। पंडित भगवती प्रसाद पुरोहित ने कथा का वर्णन करते हुए कहा कि यदि कोई भी जीव भगवान की प्राप्ति करना चाहिए तो संभव हो सकता है। भगवान भक्तों द्वारा की गई भक्ति के माध्यम से ही भक्तों की वश में हो सकते हैं। निस्वार्थ भाव से की गई भक्ति में अनेकों शक्तियां हैं। जिसको समझना बहुत जरूरी है।
भगवान शिव से माता पार्वती का बहुत ही अनोखा संबंध रहा है। इस मौके पर पीसी गुप्ता व्यवस्था प्रमुख ने बताया कि प्रतिदिन सुबह छह से साढ़े सात बजे तक मंदिर भवन में सवा करोड़ ओम नम: शिवाय का मंत्र जाप किया जा रहा है। जिसमें सेक्टर सात से 108 परिवारों के सदस्य विधिवत इस कार्यक्रम में नित समय भाग ले रहे हैं।