संवाद न्यूज एजेंसी
नारायणगढ़। पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों के विरोध में कांग्रेसियों ने विधायक शैली चौधरी व अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी सदस्य रामकिशन गुर्जर की अगुवाई में हलके के कई पेट्रोल पंपों पर धरना प्रदर्शन किया। कांग्रेसियोें ने केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर रोष जताया।
विधायक शैली ने नारायणगढ़ राष्ट्रीय राजमार्ग पर मिलन पैलेस के नजदीक पेट्रोल पंप पर धरना देकर कहा कि पिछले 5 माह में रिकॉर्ड 43 बार डीजल-पेट्रोल के दाम बढ़ाए गए। केंद्र सरकार ने डीजल-पेट्रोल के दामों में 39 फीसदी बढ़ोतरी कर हर वर्ग की कमर तोड़कर रख दी। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी सदस्य राम किशन ने कहा कि केंद्र सरकार ने वित्तीय वर्ष 2015-16 में किसान की आमदनी दोगुनी करने की घोषणा की थी।
वित्त वर्ष 2021-22 में धान की एमएसपी में 72 रुपये की बढ़ोतरी मात्र 3.9 प्रतिशत ही है । डीएपी के दामों में पहले बढ़ोतरी कर गई। किसान संगठनो के विरोध को देखते हुए दाम तो फिर वही कर दिए लेकिन कंपनियों की सब्सिडी पहले से अधिक बढ़ाकर उन्हें मालामाल कर दिया। हाल यह हैं कि सही योजना के अभाव में लोगों को कोरोना से जंग में कारगर वैक्सीन नहीं मिल रही। एक ही वैक्सीन के देश में अलग-अलग दाम तय किए गए हैं।