फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

झमाझम बारिश से जलमग्न हुआ अंबाला सिटी: ओल्ड सिविल अस्पताल रोड समेत सेक्टरों में भरा पानी, दावों की खुली पोल

Sun, 16 Aug 2026 01:33 PM IST
Naveen माई सिटी रिपोर्टर, अंबाला (हरियाणा)

सार

स्थानीय नागरिकों का आरोप है कि नगर निगम द्वारा मानसून से पूर्व नालों की सफाई के किए गए दावे पूरी तरह कागजी साबित हुए हैं। नालों के ओवरफ्लो होने से स्थिति और बिगड़ गई। 
विज्ञापन
अंबाला में बारिश के कारण जलभराव की स्थिति - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अंबाला सिटी में शनिवार देर रात हुई मूसलाधार बारिश ने शहर की जलनिकासी व्यवस्था की पोल खोलकर रख दी। चंद घंटों की तेज बारिश के चलते शहर के अधिकांश निचले इलाके और मुख्य सड़कें पूरी तरह जलमग्न हो गईं। सड़कों पर बने दरिया जैसे मंजर के कारण लोगों के घरों व दुकानों में पानी घुस गया, जिससे स्थानीय निवासियों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।

विज्ञापन




बारिश से सबसे ज्यादा प्रभावित इलाकों में ओल्ड सिविल अस्पताल रोड, नदी मोहल्ला और शिव मंदिर रोड शामिल रहे, जहां घुटनों तक पानी भर जाने से यातायात पूरी तरह बाधित हो गया। कई वाहन जलभराव के बीच फंसकर बंद हो गए। सामान्य कॉलोनियों के साथ-साथ शहर के पॉश माने जाने वाले सेक्टर भी पानी में डूब गए। सेक्टरों की अंदरूनी सड़कों पर दो से तीन फीट तक पानी जमा होने से लोग घरों में कैद होने को मजबूर हो गए।
विज्ञापन


स्थानीय नागरिकों का आरोप है कि नगर निगम द्वारा मानसून से पूर्व नालों की सफाई के किए गए दावे पूरी तरह कागजी साबित हुए हैं। नालों के ओवरफ्लो होने से स्थिति और बिगड़ गई। रविवार सुबह तक प्रशासन द्वारा पानी निकालने के लिए पंप लगाए गए, लेकिन धीमी निकासी के चलते लोगों में भारी रोष देखा गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें