फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala News: विदेश भेजने के नाम पर ढाई लाख ठगे

विज्ञापन
विज्ञापन
रुपये वापस मांगने पर पकड़ा दिए फर्जी चेक
विज्ञापन


संवाद न्यूज एजेंसी
अंबाला। स्टडी वीजा पर रूस भेजने का झांसा देकर यमुनानगर के लवानी गांव निवासी रोबिन से ढाई लाख रुपये ठग लिए। रुपये वापस मांगने पर ढाई लाख के फर्जी चेक थमा दिए थे। बैंक जाकर खाते में लगाने पर इसका खुलासा हुआ था। आर्थिक अपराध शाखा की जांच के बाद बलदेव नगर थाना पुलिस ने सपोर्ट ओवरसीज व एडवेंचर ओवरसीज के संचालकों पायल चौधरी, मनजीत सिंह, लवप्रीत सिंह के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली।
शिकायतकर्ता रोबिन ने पुलिस अधीक्षक को दी तहरीर में बताया था कि उन्होंने अपने भाई रोहन को स्टडी वीजा पर रूस भेजने के लिए सपोर्ट ओवरसीज व एडवेंचर ओवरसीज के संचालकों पर भरोसा कर उन्हें लाखों रुपये दिए थे। आरोपियों ने जनवरी 2026 तक वीजा प्रक्रिया पूरी करने का लिखित आश्वासन दिया था, लेकिन समय बीतने के बाद भी न तो वीजा लगवाया और न ही पैसे लौटाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

जब उन्होंने अपने पैसे वापस मांगे तो आरोपियों ने उन्हें कानूनी कार्रवाई से बचाने और भरोसे में लेने के लिए ढाई लाख के दो बैंक चेक जारी किए। हालांकि, जब चेकों को भुनाने की कोशिश की गई तो पता चला कि जिस बैंक खाते के चेक दिए गए थे, वह पहले से ही बंद था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें