फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur: छोटे भाई की पिटाई की शिकायत करने पर युवक की पीटकर हत्या, विरोध में पुलिस चौकी का किया धेराव

Fri, 08 Jul 2022 01:19 PM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।

सार

गुलरिहा थाना क्षेत्र के शिवपुर शहबाजगंज में हुए मारपीट में युवक की मौत हो गई। परिजनों के साथ मोहल्ले वासियों ने पादरी बाजार पुलिस चौकी का घेराव किया।
विज्ञापन
पुलिस चौकी को घेराव करते लोग। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर जिले के गुलरिहा इलाके के शिवपुर शहबाजगंज में बुधवार रात भाई की पिटाई का उलहना लेकर गए सुभाष चौहान (35) की पीटकर हत्या कर दी गई। आरोप है कि शिकायत सुनते ही एकजुट हुए लोगों ने उसके सिर पर ईंट-डंडे से प्रहार कर उसे मौत के घाट उतारा।

विज्ञापन


उधर, मौत के बाद नाराज लोगों ने बृहस्पतिवार सुबह नौ बजे के करीब पादरी बाजार पुलिस चौकी पर प्रदर्शन कर जाम लगा दिया। उनकी मांग थी कि आरोपियों की गिरफ्तारी जल्द की जाए। करीब दो घंटे जाम की वजह से दोनों तरफ गाड़ियों की लंबी कतार लग गई थी। शाहपुर और गुलरिहा पुलिस के समझाने पर ग्रामीण हटे और आवागमन शुरू कराया जा सका। लोगों का गुस्सा देखकर जागी पुलिस ने सुभाष के भाई रामकिशुन की तहरीर पर अंशू, गौरव, छोटू, रवि गुप्ता के खिलाफ केस दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भिजवा दिया। अन्य की तलाश की जा रही है।

विज्ञापन

 

 

जानकारी के मुताबिक, गुलरिहा इलाके के शिवपुर शहबाजगंज निवासी सुभाष चौहान मुंबई में पेंट पॉलिश का काम करते थे। घर में निर्माण कार्य होने के कारण एक सप्ताह पहले घर आए थे। बुधवार शाम सात बजे सुभाष का छोटा भाई राम किशुन चौहान मोहल्ले में सब्जी लेने गया था। इसी दौरान मोहल्ले के मनबढ़ युवकों से किसी बात को लेकर विवाद हो गया, जिस पर उसकी पिटाई कर दी गई।

रामकिशुन ने घर पहुंच घटना के बारे में बताया तो सुभाष आरोपियों के घर पूछने गया। आरोप है कि इसी बात से नाराज युवकों ने सुभाष पर ईंट डंडे से हमला कर दिया। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। आसपास के लोगों की सूचना पर पहुंचे परिजनों ने उसे पुलिस की मदद से उसे मेडिकल कॉलेज ले गए, जहां डॉक्टरों ने पीजीआई रेफर कर दिया।
 
विज्ञापन

पीजीआई ले जाते बुधवार रात एक बजे सुभाष की मौत हो गई। इसकी जानकारी मिलते ही आरोपियों के खिलाफ मोहल्लेवासियों का गुस्सा फूट पड़ा और गिरफ्तारी की मांग को लेकर लोगों ने पादरी बाजार पुलिस चौकी के पास सड़क जाम कर दी। इस दौरान वाहनों की कतार लग गई। शाहपुर और गुलरिहा पुलिस ने लोगों को समझाने का काफी प्रयास किया, लेकिन लोगों का आक्रोश और बढ़ता जा रहा था। सड़क जाम करने की जानकारी मिलते ही सीओ गोरखनाथ रत्नेश व मजिस्ट्रेट मौके पहुंचकर उचित कार्रवाई का भरोसा दिलाकर लोगों को हटाया। पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

सड़क जाम के बाद शुरू हुई आरोपियों की तलाश

सुभाष के परिजनों का आरोप है कि बुधवार रात में ही गुलरिहा पुलिस को जानकारी दी गई। उसके बाद भी पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। सुबह जब सड़क जाम किया गया तो पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश देनी शुरू की, पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें