उत्तर प्रदेश के कुशीगनर जिले के कसया विकास खंड के ग्रामसभा खेसारी गिदहा में छठ वेदी के निर्माण की मांग को लेकर गांव की महिलाएं सपहां सखवनिया मार्ग पर गुरुवार को सुबह पांच बजे धरने पर बैठ गईं। इस दौरान सड़क पर जाम लगने पर राहगीरों द्वारा पुलिस को सूचना दी गई। जानकारी होने पर पुलिस मौके पर पहुंच गई। महिलाओं की मांग है कि अविलंब छठ वेदी का निर्माण शुरू कराया जाय।
जानकारी के अनुसार खेसारी गिदहा के बगल में पोखरी के किनारे दक्षिण तरफ छठ पूजा के लिए गांव के कुछ श्रद्धालु छठ वेदी का निर्माण कराने जा रहे थे। इस दौरान खलिहान की जमीन पर काबिज लोगों ने निर्माण कार्य रोक दिया। इससे नाराज गांव की सैकड़ों महिलाओं ने गुरुवार सुबह पांच बजे से ही सपहां सखवनिया मार्ग को जाम कर दिया।
प्रदर्शन के दौरान महिलाओं ने प्रशासन विरोधी व एक मंत्री के विरूद्ध नारेबाजी करने लगीं। महिलाओं की मांग है कि तत्काल अवैध कब्जा हटवाकर छठ वेदी का निर्माण कार्य शुरू कराया जाए। सूचना मिलने पर नंदलाल यादव एसआई मयफोर्स मौके पर पहुंचे और महिलाओं द्वारा धरना समाप्त कराने का प्रयास किया, लेकिन महिलाओं ने बिना निर्माण शुरू कराए और अतिक्रमण हटाए जाम एवं धरना समाप्त करने से साफ इनकार कर दिया।
महिलाओं की मांग है कि उच्चाधिकारी तत्काल मौके पर आकर मामले का निस्तारण कराएं वरना प्रदर्शन और उग्र किया जाएगा। महिलाओं द्वारा धरना प्रदर्शन अभी जारी है। पुलिस प्रदर्शन समाप्त कराने के लिए प्रयासरत है।