फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP Panchayat Election Result: सिद्धार्थनगर में जीत का अंतर कम होने से अटकी सांसें, बराबर होने पर उछाला सिक्का

Tue, 04 May 2021 07:37 PM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, सिद्धार्थनगर।

सार

मतगणना में जिले के कई स्थानों पर प्रधान के चुनाव में कम रहा जीत अंतर। भनवापुर के करहिया सघन ग्राम पंचायत में बराबर मत मिलने पर उछाला सिक्का।
विज्ञापन
panchayat election - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सिद्धार्थनगर में पंचायत चुनाव के मतगणना में जहां प्रत्याशियों के बीच जीत का अंतर कम रहा, वहां परिणाम घोषित होने तक दोनों पक्षों की सांसें अटक रहीं। वहीं, भनवापुर की ग्राम पंचायत करहिया सघन में प्रधान पद के दो प्रत्याशियों के मत बराबर होने पर सिक्का उछालकर निर्णय लिया गया।
विज्ञापन


भनवापुर ब्लॉक की करहिया सघन ग्राम पंचायत में मतगणना के दौरान प्रधान पद की प्रत्याशी अर्चिता त्रिपाठी को 358 मत मिले, वहीं, मतगणना में दूसरी प्रत्याशी आरती देवी को 358 मत मिले। 

इसके बाद जीत की घोषणा करने के लिए मतगणना कर्मियों, एआरओ आदि परेशान रहे। जबकि प्रधान प्रत्याशी अर्चिता त्रिपाठी ने पुनर्मतगणना कराने की मांग की, लेकिन पुनर्मतगणना नहीं हो सकी। मौके पर पहुंचे सीडीओ पुलकित गर्ग ने दोनों पक्षों की सहमति से सिक्का उछाल कर निर्णय लिया। इसमें अर्चिता त्रिपाठी को विजयी घोषित करते हुए जीत का प्रमाणपत्र सौंपा गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन

यहां थी कांटे की टक्कर

इसी तरह जिले के सभी 14 ब्लॉकों में कई ग्राम पंचायतों में प्रधान और क्षेत्र पंचायत सदस्य (बीडीसी सदस्य) पद के प्रत्याशियों के बीच जीत का अंतर एक से पांच मतों के बीच रहा। इस दौरान कम मतों से हारने वाले प्रत्याशियों ने पुनर्मतगणना की भी मांग की, लेकिन अंत में उन्हें हार स्वीकार करनी पड़ी। इस दौरान दोनों पक्षों के प्रत्याशियों की सांसें अटकी रहीं।

इटवा के लुमइया से ग्राम प्रधान प्रत्याशी दुलारे यादव ने एक वोट, बर्डपुर की ग्राम पंचायत बगही के बिहारी ने दो वोट, उसका बाजार के इमलिया ग्राम पंचायत में ग्राम प्रधान ने एक वोट से जीत हासिल की। मिठवल की ग्राम पंचायत कम्हरिया खुर्द में ग्राम प्रधान प्रत्याशी अखिलेश कुमार सिंह ने छह वोट से जीत हासिल की।

हल्लौर में 1228 से जीत
डुमरियागंज ब्लॉक की हल्लौर ग्राम पंचायत में पूर्व ग्राम प्रधान ताकीब रिजवी ने 1228 वोट से जीत हासिल की, जबकि, उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी कसीम रिजवी को 602 वोट प्राप्त हुए। ताकीब रिजवी को 1830 वोट प्राप्त हुए हैं। ग्राम प्रधान संगठन में वह मंडल अध्यक्ष भी हैं।
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें