डायरेक्ट्रेट ऑफ रेवन्यू इंटेलीजेंस (डीआरआई) की टीम ने महराजगंज जिले के सिसवा क्षेत्र में दो ट्रक हरा मटर पकड़ा है। तस्करी के जरिये महाराष्ट्र भेजे जा रहे मटर की कीमत 1,37,27,500 रुपये बताई जा रही है।
टीम हरे मटर की तस्करी करने वाले नेटवर्क की पड़ताल में जुटी थी। विशिष्ट खुफिया अधिकारियों की इस टीम ने पहले एक ट्रक मटर पकड़ा। छानबीन हुई तो पता लगा कि इस मटर को महाराष्ट्र भेजा जा रहा था। टीम ने इसके बाद सिसवा क्षेत्र के सबयां में एक गोदाम की जांच की। वहां भी एक ट्रक मटर बरामद हुआ। जांच टीम से जुड़े सूत्रों ने बताया कि कुल 43.55 मीट्रिक टन हरा मटर जब्त किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।
पहले भी पकड़ा जा चुका है हरा मटर
हरे मटर की तस्करी का मामला पिछले साल सितंबर में भी पकड़ा गया था। उस वक्त कुशीनगर जिले के खड्डा कस्बे के पास पुलिस ने आधी रात में छापा मारकर एक गोदाम में रखे बोरों को पकड़ा था। इसके बाद नवंबर में कुशीनगर जिले के ही कसया कस्बा स्थित एक गोदाम में छापा मारकर हरे मटर की बड़ी खेप पकड़ी गई थी। अब यह तीसरी बड़ी कार्रवाई है।