फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चुनावी लड़ाई हुई दिलचस्प: जानिए कौन है वो महिला, जिसे अखिलेश ने गोरखपुर से सीएम योगी के सामने उतारा

Tue, 08 Feb 2022 12:23 PM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।

सार

गोरखपुर शहर सीट से ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी चुनाव लड़ रहे हैं। सपा ने गोरखपुर-बस्ती मंडल की कई सीटों पर प्रत्याशी घोषित किए हैं। सुभावती भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष रहे उपेंद्र दत्त शुक्ला की पत्नी हैं।
विज्ञापन
गोरखपुर शहर विधानसभा सीट से सपा प्रत्याशी सुभावती शुक्ला और सीएम योगी आदित्यनाथ। (फाइल) - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

समाजवादी पार्टी (सपा) ने सोमवार को गोरखपुर-बस्ती मंडल के प्रत्याशियों की एक और सूची जारी की है। कुछ दिन पहले भाजपा छोड़कर सपा का दामन थामने वाली सुभावती शुक्ला को गोरखपुर शहर विधानसभा क्षेत्र से प्रत्याशी बनाया है। इसी सीट से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भाजपा प्रत्याशी हैं। सुभावती, भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष रहे स्वर्गीय उपेंद्र दत्त शुक्ला की पत्नी हैं।

विज्ञापन


बसपा ने इसी सीट से ख्वाजा शमसुद्दीन को चुनाव मैदान में उतारा है। कांग्रेस ने अपना पत्ता अभी तक नहीं खोला है। सपा ने प्रत्याशियों की जो सूची जारी की है, उसके मुताबिक बस्ती के हर्रैया विधानसभा सीट से त्रियंबक पाठक को टिकट मिला है। संतकबीरनगर की खलीलाबाद सीट से अब्दुल कलाम को प्रत्याशी बनाया गया है। इस सीट से जय चौबे विधायक हैं।

चुनाव की घोषणा के बाद जय चौबे ने भाजपा छोड़कर सपा का दामन थामा था, लेकिन सपा ने टिकट नहीं दिया है। मेंहदावल से जयराम पांडेय को सपा ने प्रत्याशी बनाया है। महराजगंज की नौतनवां सीट से कुंअर कौशल सिंह सपा प्रत्याशी बनाए गए हैं। सिसवां से सुशील टेबरीवाल और पनियरा से कृष्णभान सिंह सैंथवार को टिकट मिला है।
विज्ञापन


कुशीनगर की पडरौना सीट से विक्रमा यादव को चुनाव मैदान में उतारा गया है। इस सीट से पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य विधायक हैं। हालांकि, वह भाजपा छोड़कर सपा का दामन थाम चुके हैं। इस बार कुशीनगर की ही फाजिलनगर सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। वहीं, देवरिया की रुद्रपुर विधानसभा सीट से सपा ने प्रदीप यादव को प्रत्याशी बनाया है।

विज्ञापन

चुनावी लड़ाई को दिलचस्प बनाने का प्रयास

गोरखपुर शहर से सुभावती शुक्ला को चुनाव मैदान में उतारकर सपा ने भाजपा प्रत्याशी योगी आदित्यनाथ को घेरने की कोशिश की है। दरअसल, सुभावती के पति उपेंद्र को गोरखपुर शहर लोकसभा क्षेत्र से भाजपा ने उपचुनाव में उतारा था, लेकिन हार का सामना करना पड़ा था। उपचुनाव के कुछ दिन बाद ही उपेंद्र का निधन हो गया था।

उपेंद्र दत्त के बेटे अमित दत्त शुक्ला इस चुनाव में भाजपा से टिकट मांग रहे थे, लेकिन निराशा हाथ लगी। इसके बाद अमित दत्त शुक्ला अपनी मां व भाई के साथ 20 जनवरी को सपा में शामिल हो गए। अब सपा ने सुभावती को भाजपा के खिलाफ चुनाव मैदान में उतारकर लड़ाई को दिलचस्प बनाने का प्रयास किया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें