मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देशानुसार मेयर सीताराम जायसवाल और नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने गोलघर मार्केट को एक रंग में रंगने के लिए मंगलवार को व्यापारियों के साथ बैठक की। इस दौरान व्यापारियों ने मार्केट की सभी दीवारों को क्रीम कलर में रंगने पर सहमति जताई।
नगर निगम गेस्ट हाउस में आयोजित बैठक में नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने कहा कि गोलघर मार्केट की दीवारों को क्रीम, दुकानों का शटर ब्लू और साइनेज बोर्ड मैरून कलर के बैकग्राउंड पर सफेद रंग के अक्षरों में रखने का निर्णय लिया गया है। सभी बोर्ड की चौड़ाई चार फीट होगी। इस पर व्यापारियों ने सहमति जताई।
यह भी निर्णय लिया गया कि सभी दुकानदार अपनी दुकानों के सामने अपने खर्चे से नाली पर जाली लगवाएंगे। ताकि गंदगी न फैले और सफाई में आसानी रहे। बैठक में उपसभापति ऋषिमोहन वर्मा, राममोहन अग्रवाल, मदन अग्रहरि, रविन्द्र कुमार गौड़, विनय कुमार सिंह, निजामुल हक, सुरेश कलानी, समीर कुमार, नितिन कुमार जायसवाल, पवन जैन एवं अतुल उपस्थित रहे।
शनिवार-रविवार को साप्ताहिक अवकाश
बैठक के दौरान कहा गया कि कुछ कर्मचारियों द्वारा पुराने नियम के अनुसार मंगलवार को साप्ताहिक अवकाश किया जा रहा है। जबकि शनिवार व रविवार को लॉकडाउन रहता है। ऐसे में अब साप्ताहिक अवकाश लॉकडाउन के दिवस शनिवार व रविवार को रखा जाए।