गोरखपुर जिले में गुलरिहा इलाके के बड़हरिया गांव में हसन राजा (60) की बुधवार को परिवार वालों ने स्वाभाविक मौत बताकर शव को दफना दिया। एक दिन पहले तक पुलिस पर आरोप लगाने वाला परिवार अब मुकर गया और पुलिस के न आने की दलील दे रहा है। वहीं, एसएसपी ने भी जांच कराकर मामले में पुलिस के न जाने की बात कही है।
जानकारी के मुताबिक, हसन राजा की मंगलवार की रात में मौत हो गई थी। पशुओं के खरीद-फरोख्त का काम करने वाले बेटे वजीर ने बताया था कि मंगलवार रात में किसी ने पुलिस को गोकशी की सूचना दे दी। इसी सूचना पर पुलिस गांव में गई और हसन राजा के घर पर पहुंच गई।
पुलिस को देखते ही हसन राजा घर से भागे और रास्ते में गिर गए जिससे वहीं पर उनकी मौत हो गई। मौत की वजह हार्ट अटैक बताया जा रहा है। उधर, मौत होते ही पुलिस मौके से उलटे पांव लौट आई। लेकिन, पुलिस के अफसरों के पहुंचने पर वह अपने बयान से मुकर गया है।
परिवार वालों का कहना है कि मौत स्वाभाविक है। इन लोगों ने पोस्टमार्टम से भी इन्कार कर दिया। एसपी नार्थ मनोज अवस्थी ने बताया कि घटना वाले दिन पुलिस गांव में नहीं गई थी। बेटे ने भी पोस्टमार्टम से इन्कार करते हुए शव को दफना दिया है। गांव में लगे कैमरों की भी जांच की गई, जिसमें कहीं भी पुलिस नजर नहीं आई है।