फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: लंकादहन का मंचन देख दर्शक हुए भावविभाेर

विज्ञापन
नगर पंचायत बढनीचाफा स्थित रामदीन जूनियर हाईस्कूल के परिसर में रामलीला का मंचन करते कलाकार। संवा
विज्ञापन
भवानीगंज। नगर पंचायत बढ़नीचाफा अंतर्गत स्थित रामदीन जूनियर हाईस्कूल के मैदान में चल रहे रामलीला मंचन में रविवार की रात लंका दहन का मंचन किया गया। इस प्रसंग को देखने के लिए मैदान में बड़ी संख्या में श्रद्धालु एवं दर्शक एकत्र हुए।
विज्ञापन

मंच पर कलाकार राजेंद्र वर्मा ने हनुमानजी की लीला का चित्रण किया। जब हनुमानजी लंका में माता सीता का पता लगाते हैं, रावण के दरबार में अपनी वीरता का परिचय देते हैं और अंत में अपनी पूंछ में लगी आग से पूरी लंका को जला देते हैं। यह दृश्य देखते ही दर्शक भावविभोर हो उठे। लंका दहन के दृश्य में आकर्षक प्रकाश, ध्वनि और आतिशबाजी के प्रभाव ने पूरे वातावरण को जीवंत बना दिया। दर्शकों ने तालियों की गड़गड़ाहट से कलाकारों का उत्साहवर्धन किया।
रामलीला समिति के अध्यक्ष रामनेवास यादव ने बताया कि सोमवार की रात राम-सुग्रीव मैत्री और सेतुबंध प्रसंग का मंचन किया जाएगा। इस अवसर पर रामकुमार कशौधन, राजकुमार गुप्ता, अमित कुमार, महेंद्र सोनी, उमानाथ गुप्ता, रिंकू गुप्ता, मंटू जायसवाल, महेष कुमार, संजय गुप्ता, ऋषि, विकास, मनीष श्रीवास्तव उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें