गोरखपुर जिले के 1117 बदमाश पुलिस को खोजे नहीं मिल रहे हैं। ऑपरेशन-15 के तहत डोजियर भराने के दौरान इन लापता बदमाशों की सूची तैयार की गई है। अब इन्हें पकड़ने के लिए ऑपरेशन हंट चलाए जाने का फैसला लिया गया है। एसएसपी दिनेश कुमार प्रभु ने सभी थानेदारों को अभियान चलाकर इन बदमाशों के बारे में जानकारी जुटाने का आदेश दे दिया है।
जानकारी के मुताबिक, एसएसपी के निर्देश पर जिले के बदमाशों की वर्तमान स्थिति को जानने के लिए ऑपरेशन 15 के तहत डोजियर भरा जा रहा था। इसमें बदमाश वर्तमान में क्या कर रहा है और उसकी आजीविका का क्या साधन है, के बारे में पुलिस जानकारी जुटा रही थी।
अभियान के दौरान जिले के 1117 बदमाशों की खोज पुलिस नहीं कर पाई। ये न तो घर पर मिले और न ही इनके बारे में उनके घरवालों को कोई जानकारी है। इसके बाद इन लापता बदमाशों की तलाश के लिए ऑपरेशन हंट चलाए जाने का फैसला लिया गया है। एसएसपी दिनेश कुमार प्रभु ने बताया कि 1100 से ज्यादा बदमाशों के बारे में जानकारी नहीं मिल पाई है इनके लिए ऑपरेशन हंट चलाया जाएगा।
थानेवार लापता बदमाशों की संख्या
कोतवाली: 43, राजघाट: 58, तिवारीपुर: 74, कैंट: 59, खोराबार: 47, रामगढ़ताल: 64, गोरखनाथ: 145, शाहपुर: 67, कैंपियरगंज: 10, पीपीगंज: 11, सहजनवां: 27, चिलुआतल: 18, गीडा: 38, चौरीचौरा: 11, झंगहा: 39, पिपराइच: 49, गुलरिहा: 48, बांसगांव: 19, गगहा: 74, बेलीपार: 10, गोला: 57, बड़हलगंज: 46, उरुवा: 7, बेलघाट: 13, खजनी: 35, सिकरीगंज: 26, हरपुर बुदहट: 2