- पंचायत चुनाव को लेकर शासन ने परिसीमन की मांगी थी रिपोर्ट
गोरखपुर। पंचायत चुनाव परिसीमन पर आपत्ति को लेकर अभी तक शासनादेश नहीं आया है। ग्राम प्रधान से लेकर कई जनप्रतिनिधि आपत्तियों को लेकर पहुंच रहे हैं। अब विभागीय अधिकारियों को यह पता नहीं चल रहा है कि वह किस पर आपत्ति लें।
शासन ने निकाय चुनाव को लेकर सभी जिलों से परिसीमन कर रिपोर्ट भेजने के लिए कहा था। साथ ही ये परिसीमन उन्हीं निकाय में होना था, जहां की पंचायत निकाय विस्तारीकरण में प्रभावित हुई हो। इसके बाद सभी जिलों ने परिसीमन कर रिपोर्ट शासन को भेज दी।
अब शासन ने इस मामले में आपत्ति मांगी थी। लेकिन आपत्ति किस आधार पर ली जानी थी। किन बिंदुओं और पंचायत पर ली जानी है। इसका शासनादेश अभी तक नहीं भेजा है। वहीं दूसरी ओर प्रधान और जनप्रतिनिधि अधिकारियों को फोन कर जानकारी ले रहे हैं। साथ ही कार्यालय में भी पहुंच रहे हैं। उपनिदेशक पंचायत हिमांशु शेखर ठाकुर ने बताया कि अभी तक कोई शासनादेश नहीं आया है।