गोरखपुर शहर के कैंट इलाके के मोहद्दीपुर के चारफाटक रोड स्थित एक झोपड़ी में रहने वाली कैलाशी देवी (80) की हत्या कर लूटपाट मामले में अज्ञात के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।
खबर है कि आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से पुलिस ने एक आरोपी की फोटो हासिल कर ली है, लेकिन पुष्टि के लिए मंदिर के पास लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज की रिकवरी की जा रही है। एक्सपर्ट की मदद से फुटेज हासिल होने के बाद जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी कर पर्दाफाश का दावा पुलिस कर रही है।
जानकारी के मुताबिक, शाहपुर के बिछिया हनुमान मंदिर मल्लाह टोला निवासी कैलाशी देवी के पति रामशरण की पहले ही मौत हो चुकी है। कैलाशी मोहद्दीपुर में सड़क पर ही झोपड़ी डालकर रहती थीं। वह गुटखा-बिस्किट की छोटी दुकान चलाती थीं। साथ ही सामने स्थित दुर्गा मंदिर की रखवाली और साफ-सफाई भी करती थी।
रात में मंदिर की चाबी उनके पास रहती थी। रोजाना सुबह की सैर पर जाने वाली महिलाएं अक्सर उन्हें उठाया करती थीं। शनिवार सुबह मोहल्ले की महिलाओं ने उन्हें मृत देखकर पुलिस को सूचना दी थी। पोस्टमार्टम में गला दबाकर हत्या की पुष्टि होने के बाद पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। पुलिस बहुत हद तक हत्यारों के करीब भी पहुंच गई है।
कैंट इंस्पेक्टर शशिभूषण राय ने बताया कि बुजुर्ग महिला के बेटे की तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस जांच में जुटी है, जल्द ही घटना का पर्दाफाश कर लिया जाएगा।