फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर: जिला पंचायत अध्यक्ष के लिए नामांकन आज, आखिरी दिन सबसे अधिक पांच दावेदारों ने लिए पर्चे

Sat, 26 Jun 2021 01:24 AM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर।

सार

भाजपा और समाजवादी पार्टी समेत कुल आठ दावेदार ले चुके हैं नामांकन पत्र, सुबह 11 से 3 बजे तक डीएम कोर्ट में होगा नामांकन, तीन बजे के बाद पर्चों की जांच होगी

 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव के लिए 26 जून को नामांकन होगा। इसे लेकर शुक्रवार को तैयारियां पूरी कर ली गईं। कलेक्ट्रेट स्थित डीएम कक्ष के बाहर बैरीकेडिंग कर दी गई और निरीक्षण कर पुलिस व प्रशासन के अफसरों ने सुरक्षा खाका भी खींच लिया। डीएम कोर्ट में ही सुबह 11 बजे से दोपहर तीन बजे तक नामांकन होगा। इसके बाद पर्चों की जांच होगी। 29 को नाम वापसी की तारिख तय की गई है जबकि तीन जुलाई को मतदान होगा। इसी दिन नतीजे भी आ जाएंगे।

विज्ञापन


नामांकन करने आने वाले प्रत्याशियों को अपने वाहन कचहरी क्लब ग्राउंड में खड़ा करना होगा। कलेक्ट्रेट के मुख्य द्वार से सिर्फ प्रत्याशी, प्रस्तावक व अनुमोदक को ही प्रवेश मिलेगा। पूरी नामांकन प्रक्रिया कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच सीसीटीवी की निगरानी में होगी। एक समय में नामांकन कक्ष में एक ही प्रत्याशी दाखिल हो सकेगा।

अब तक भाजपा और समाजवादी पार्टी समर्थित उम्मीदवारों समेत आठ प्रत्याशी पर्चा ले जा चुके हैं। नामांकन के ठीक एक दिन पहले शुक्रवार को सबसे ज्यादा पांच दावेदार नामांकन पत्र ले गए। इनमें वार्ड संख्या पांच भटहट से अर्चिता सिंह पत्नी अजय कुमार सिंह, वार्ड नंबर आठ भटहट से मनोज मिश्रा, वार्ड नंबर 11 चरगांवा से संगीता पत्नी राजू पासवान, वार्ड नंबर 59 ब्रह्मपुर से सावित्री पत्नी रामप्रीत और वार्ड नंबर एक से राम दयाल यादव ने पर्चा लिया।
विज्ञापन


सभी ने एक-एक सेट पर्चा खरीदा। इससे पहले भाजपा की तरफ से विधायक फतेह बहादुर की पत्नी व पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष साधना सिंह चार सेट, समाजवादी पार्टी की तरफ से आलोक कुमार गुप्ता दो सेट और सपा के ही धर्मेंद्र यादव एक सेट पर्चा ले जा चुके हैं।

उधर, शुक्रवार को सपा की तरफ से वार्ड नंबर 47 से निर्वाचित जितेंद्र यादव भी पर्चा लेने के लिए कलेक्ट्रेट पहुंचे। मगर पार्टी के जिलाध्यक्ष नगीना प्रसाद साहनी का आरोप है कि प्रशासन ने साजिशन उन्हें पर्चा ही नहीं दिया। जितेंद्र घंटों इंतजार करते रहे और एडीएम फाइनेंस के कक्ष में कोई अफसर-कर्मचारी ही नहीं आया।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें