नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने कहा कि प्रोजेक्ट ‘नो प्रॉफिट नो लॉस’ के आधार पर बनाया जा रहा है। ऐसे में इससे नगर निगम को कोई आमदनी नहीं होनी है। इसी वजह से नगर निगम नेताजी सुभाष चंद्र बोस नगर में शॉपिंग कांप्लेक्स बनाने की योजना तैयार कर रहा है।
गोरखपुर नगर निगम अपनी आय का जरिया बढ़ाने के क्रम में शॉपिंग कांप्लेक्स बनाने की तैयारी में जुट गया है। नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने नेताजी सुभाष चंद्र बोस नगर में नगर निगम की जमीन का निरीक्षण किया। बेतियाहाता में भी नगर निगम की शॉपिंग कांप्लेक्स बनाने की योजना है। जल्द ही ऑर्किटेक्ट इसके लिए प्रारूप तैयार करेंगे।
विज्ञापन
नगर निगम करीब 200 करोड़ रुपये का बांड जारी करने की दिशा में कदम बढ़ा चुका है। इसके तहत नगर निगम की बैलेंस शीट एचडीएफसी के मुख्यालय भेजी जा चुकी है। बांड जारी होने के बाद नगर निगम के शेयर की स्थिति बेहतर रखने के लिए आय के साधन भी बढ़ाने होंगे।
इसी क्रम में नगर निगम प्रशासन, नगर निगम की आय के साधन बढ़ाने के लिए शॉपिंग कांप्लेक्स बनाने की तैयारी में जुट गया है। इसी क्रम में नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने नेताजी सुभाष चंद्र बोस नगर की जमीन का जायजा लिया।
विज्ञापन
नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने कहा कि नेताजी सुभाष चंद्र बोस नगर निगम कर्मचारियों के लिए ग्रुप हाउसिंग बनाने जा रहा है। यह प्रोजेक्ट ‘नो प्रॉफिट नो लॉस’ के आधार पर बनाया जा रहा है। ऐसे में इससे नगर निगम को कोई आमदनी नहीं होनी है। इसी वजह से नगर निगम नेताजी सुभाष चंद्र बोस नगर में शॉपिंग कांप्लेक्स बनाने की योजना तैयार कर रहा है। शुक्रवार को नेताजी सुभाष चंद्र बोस इलाके में नगर निगम की जमीन पर शॉपिंग कांप्लेक्स बनाने की संभावना तलाशी गई।