भैरवी स्टेशन जा रही मालगाड़ी मंगलवार को दिन में करीब 11:30 बजे गोरखपुर जंक्शन रेलवे स्टेशन के यार्ड में आते वक्त डिरेल हो गई। इस मालगाड़ी के इंजन का पहिया ट्रैक से नीचे उतर गया। घटना की जानकारी होते ही मौके पर वरिष्ठ अफसर पहुंचे और इंजन को ट्रैक पर लाने का कार्य शुरू कराया गया।
रेलवे के एक अफसर ने बताया कि स्टेशन के यार्ड में मालगाड़ी के इंजन का पहिया उतरने की जानकारी होते ही स्टेशन डायरेक्टर समेत अन्य कई अफसर मौके पर पहुंचे। इंजन से अलग कर मालगाड़ी को दूसरे इंजन से पीछे खींचकर मेन लाइन से अलग किया गया।
इसके बाद पटरी से उतरे इंजन को वापस ट्रैक पर लाने का कार्य शुरू हुआ। करीब डेढ़ घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद सब कुछ ठीक हो गया। किसी ट्रेन का आवागमन प्रभावित नहीं हुआ। बताया जा रहा है कि जमालपुर का इंजन था। घटना की जांच तकनीकी समिति करेगी।