फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: एम्स आपात स्थिति से निपटने को तैयार, कंट्रोल रूम बनाया गया

विज्ञापन
विज्ञापन
30 बेड किए आरक्षित, दवाओं का भी रखा जाएगा पर्याप्त भंडार
विज्ञापन

गोरखपुर। आपात स्थिति से निपटने के लिए एम्स ने शनिवार को कंट्रोल रूम स्थापित किया। साथ ही 30 बेड को आरक्षित करने का निर्णय लिया गया। इसके साथ ही अन्य चिकित्सा उपकरणों की व्यवस्था तेज कर दी है।
भारत-पाकिस्तान युद्ध को देखते हुए एम्स प्रशासन ने अपनी तैयारियों को शुरू कर दिया है। एम्स प्रशासन ने निर्णय लिया है कि इमरजेंसी में 30 बेड आरक्षित रखे जाएंगे, साथ ही अन्य वार्डों में भी अतिरिक्त बेड की व्यवस्था की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

कार्यकारी निदेशक मेजर जनरल (सेनि.) डॉ. विभा दत्ता ने सभी डॉक्टरों और कर्मचारियों को अलर्ट मोड पर रहने और व्यवस्था को चाक-चौबंद बनाए रखने के निर्देश दिए। मंत्रालय के निर्देश पर सभी चिकित्सकों का अवकाश रद्द कर दिया गया है। एम्स प्रशासन ने दवाओं की आपूर्ति और उपकरणों की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए विशेष टीमें गठित की हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें