महराजगंज जिले में घुघली थाना क्षेत्र के बसंतपुर मठिया मार्ग पर गुरुवार की रात को पुलिस व स्वाट की संयुक्त टीम संदिग्धों की तलाश में जुटी थी। इसी बीच एक बाइक सवार दो आरोपी टीम पर कट्टे से फायर कर भागने लगे। इस दौरान टीम में शामिल पुलिसकर्मियों ने अपने आप को सुरक्षित बचाते हुए दोनों आरोपियों को कुछ दूर दौड़ाकर पकड़ लिया। उसके बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ शुक्रवार को संबंधित धाराओं में कार्रवाई करते हुए न्यायालय में पेश किया। जहां से दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया।
पुलिस अधीक्षक प्रदीप गुप्ता ने बताया कि बीते 30 जून को घुघली थाना क्षेत्र अंतर्गत मेदनीपुर गांव के टोला नारायण निवासी मूरत सहानी एसबीआई बैंक से 30 हजार रकम निकाल साइकिल से जखीरा हरखी की तरफ जा रहे थे। अभी वह बारीगांव गांव के निकट पहुंचे थे। इसी बीच एक बाइक सवार दो आरोपियों ने रकम लूट ली। जिस मामले में घुघली पुलिस पीड़ित बुजुर्ग की तहरीर के आधार पर आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर तलाश में जुट गई थी।
इसी बीच मुखबिर से सूचना मिली की एक बाइक सवार दो संदिग्ध व्यक्ति कुछ अवैध समान लेकर बसंतपुर मठिया से मंगलपुर पटखौली की ओर जा रहे है। उक्त सूचना के आधार पर स्वाट टीम के साथ संदिग्धों की तलाशी की जानी लगी। इसी बीच एक बाइक सवार आ पहुंचे। जिन्हें पुलिस टीम ने टार्च दिखाकर रोकने का प्रयास की। तो बाइक सवार आरोपियों ने टीम पर कट्टे से फायर कर भागने का प्रयास करने लगे। लेकिन टीम ने दोनों आरोपियों को कुछ दूर दौड़ाकर पकड़ लिया।