मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इसी महीने नगर निगम के नए भवन का लोकार्पण कर सकते हैं। गुरुवार को नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने भवन निर्माण की प्रगति का जायजा लिया। 19 दिसंबर को मुख्यमंत्री से वार्ता के बाद लोकार्पण की तारीख तय होने की संभावना है।
मुख्यमंत्री ने 16 नवंबर 2019 को नए भवन का शिलान्यास किया था। निर्माण कार्य की जिम्मेदारी जल निगम की निर्माण इकाई कंस्ट्रक्शन एंड डिजाइन सर्विसेज (सीएंडडीएस) को दी गई है। कार्य पूरा करने का समय फरवरी 2022 निर्धारित है, लेकिन समय से पहले इसके पूरा होने की उम्मीद है। वहीं, नगर निगम प्रशासन, मुख्यमंत्री की इच्छा के अनुरूप इसे दिसंबर के अंतिम सप्ताह में पूरा कराने की कोशिश में लगा है।
नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने बताया कि सीएंडडीएस के अलावा निर्माण करा रही कंपनी के अधिकारियों के साथ बैठक कर जल्द काम पूरा कराने का निर्देश दिया गया है। उम्मीद है कि 25 दिसंबर तक कार्य पूरा हो जाए। 19 दिसंबर को मुख्यमंत्री से वार्ता के बाद लोकार्पण की तारीख तय हो जाएगी।
हाईटेंशन तार, एलईडी बोर्ड हटाने का काम बाकी
नगर निगम के नए सदन के सामने से हाईटेंशन तार गुजरा है। इसके अलावा दक्षिण दिशा में नगर निगम के गेट के ऊपर एलईडी डिस्प्ले बोर्ड लगा है। इन दोनों को हटाने का काम बाकी है। तार हटाने के लिए बिजली विभाग ने 15 लाख रुपये का इस्टीमेट दिया है। नगर आयुक्त ने कहा कि कोशिश है कि 10 से 12 दिन में इन दोनों को हटा दिया जाए।