गोरखपुर। सड़क हादसों पर लगाम लगाने के लिए यातायात पुलिस ने शनिवार रात जिले के विभिन्न टोल प्लाजा पर सघन जांच अभियान चलाया। नेशनल हाईवे और लिंक एक्सप्रेसवे से जुड़े आठ टोल प्लाजा पर हुई कार्रवाई के दौरान 1085 वाहनों की जांच की गई। अभियान में बड़ी संख्या में यातायात नियमों की अनदेखी सामने आई।
जांच के दौरान 100 वाहन चालक शराब या अन्य नशीले पदार्थ के सेवन के बाद वाहन चलाते मिले। पुलिस ने सभी के खिलाफ मोटर वाहन अधिनियम के तहत चालान की कार्रवाई की। इसके अलावा बिना नंबर प्लेट दौड़ रहे 32 डंपर और ट्रकों को भी रोका गया। वहीं ओवर स्पीड में वाहन चलाने वाले 46 चालकों पर कार्रवाई की गई।
एसपी ट्रैफिक अमित श्रीवास्तव ने बताया कि निदेशालय के निर्देश पर रात के समय अभियान चलाया गया। इस दौरान प्रेशर हॉर्न और मॉडिफाइड साइलेंसर लगे वाहनों की भी जांच की गई। पुलिस टीम ने ब्रेथ एनालाइजर मशीन के जरिये चालकों की जांच की। उन्होंने कहा कि सड़क सुरक्षा को लेकर पुलिस पूरी तरह गंभीर है। दुर्घटनाओं को रोकने और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ऐसे अभियान जारी रहेंगे। नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।