साल 2013 में रिलीज हुई फिल्म 'आशिकी 2' में अपने अभिनय से दर्शकों का दिल जीतने वाले आदित्य रॉय कपूर की पहली पसंद फिल्मी दुनिया नहीं, बल्कि क्रिकेट का मैदान था। अभिनेता ने करीना कपूर खान से बातचीत के दौरान बताया कि वो एक क्रिकेटर बनना चाहते थे। अभिनेता ने फिल्मों में आने की अपनी यात्रा को लेकर बात करते हुए बताया कि कैसे उन्होंने एक वीडियो जॉकी के रूप में अपना करियर शुरू किया था, जबकि यह कुछ ऐसा था जो उन्हें ज़्यादा पसंद नहीं था।
आदित्य रॉय कपूर ने कहा, "मेरी शोबिज में जाने की इच्छा नहीं की थी। मैं देश के आधे लोगों की तरह एक क्रिकेटर बनना चाहता था, लेकिन चीजें सही तरीके से घटी नहीं। इसके बाद मैं बस अभिनय में आ गया। मैं एक वीडियो जॉकी था, भले ही यह ऐसा कुछ नहीं था, जो मुझे आकर्षित करता हो।" अभिनेता ने उल्लेख करते हुए कहा कि भले ही वीडियो जॉकी बनना उनकी सूची में नहीं था, लेकिन उन्होंने इसे जारी रखा, क्योंकि यह उनके लिए मजेदार काम था।
मंगेतर शोभिता धुलिपाला के साथ रोमांटिक हुए नागा चैतन्य
करीना कपूर-आदित्य रॉय कपूर
- फोटो : इंस्टाग्राम@kareenakapoorkhan, adityaroykapur
अपने फिल्मी करियर को लेकर उन्होंने बताया कि इस दौरान उन्होंने अभिनय कैसे सीखा। उन्होंने यह भी कहा कि वह ऑडिशन के लिए नहीं जाना चाहते थे, लेकिन वह बस अपराध बोध के कारण जाया करते थे। अभिनेता ने आगे कहा, "अभिनय सिर्फ इसलिए हुआ, क्योंकि मैं आधा मशहूर था। मुझे ऐसे ऑडिशन के लिए कॉल आते थे, जिनमें मैं जाना नहीं चाहता था; कुछ ऑडिशन मैं अपराधबोध के कारण करता था, क्योंकि मैं बड़ा होते वक्त कभी अभिनेता नहीं बनना चाहता था।"
'वेट्टैयन' को मिला वीकएंड का फायदा, 10वें दिन पकड़ी रफ्तार
आदित्य रॉय कपूर ने आगे बताया कि कैसे उन्हें अपनी पहली फिल्म के बाद से ही अभिनय से प्यार हो गया था। उन्होंने अपनी पहली फिल्म 'लंदन ड्रीम्स' में अजय देवगन और सलमान खान के साथ स्क्रीन साझा किया था। इसके बाद तो उन्होंने कई अन्य फिल्मों में अपनी शानदार अदाकारी का जलवा दिखाया। इसके बाद, उन्होंने 'एक्शन रिप्ले', 'आशिकी 2', 'ये जवानी है दीवानी', 'ओके जानू' और 'कलंक' जैसी लोकप्रिय फिल्मों में अभिनय किया। आखिरी बार वो द नाइट मैनेजर में नजर आए थे। इन दिनों वह अपने आगामी प्रोजेक्ट्स 'रक्त ब्रह्मांड' और 'मेट्रो इन दिनों' को लेकर व्यस्त हैं।
Jigra Box Office Collection Day 9: थमने लगीं हैं बॉक्स ऑफिस पर ‘जिगरा’ की सांसे, नौवें दिन रही महज इतनी कमाई