फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

स्पीलबर्ग ने दिए ऑस्कर जीतने के नुस्खे

Wed, 13 Mar 2013 11:18 AM IST
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
ऑस्कर विजेता निर्देशक स्टीवन स्पीलबर्ग ने भारतीय सिनेमा जगत के 61 लोगों से बात की और उन्हें फिल्म निर्माण के नुस्खे बताए। उन्होंने भारतीय फिल्मकारों को बताया कि कैसे एक फिल्म को ग्लोबली एक्सपोजर वाला बनाया जा सकता है।
विज्ञापन


इस मौके पर राजकुमार हिरानी, राकेश ओमप्रकाश मेहरा, अनुराग कश्यप, रमेश सिप्पी, श्याम बेनेगल, आशुतोष गोवरिकर, सुधीर मिश्रा, नागेश कुकुनूर, मधुर भंडारकर, जोया अ़ख्तर, किरन राव, रीमा काग्ती, राजश्री ओझा, गौरी शिंदे, होमी अदजानी, अब्बास-मस्तान, रोहन सिप्पी, प्रभुदेवा, आर. बालकी और कुनाल कोहली आदि विशेष रूप से मौजूद थे।

इस कार्यक्रम में आमिर खान को भी आना था, लेकिन वह फिल्म 'पीके' की शूटिंग की वजह से नहीं आ सके। इस गेट-टू-गेदर में भारतीय फिल्मकारों ने भारतीय फिल्मी तरीकों की अच्छाईयों और उनकी सीमाओं पर भी चर्चा की।
विज्ञापन


स्पीलबर्ग अपनी फिल्म 'लिंकन' की सफलता का जश्न मनाने के लिए भारत आए हैं। फिल्म उनकी निर्माण कंपनी 'ड्रीम वर्क्स' और भारतीय व्यवसायी अनिल अंबानी की कंपनी 'रिलायंस एंटरटेनमेंट' ने मिलकर बनाई है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें