फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नीना गुप्ता की फिल्म ‘द लास्ट कलर’ ऑस्कर पुरस्कार की रेस में, इतिहास रचने की संभावना

Thu, 02 Jan 2020 06:39 AM IST
Mishra Mishra एंटरटेंमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
Neena Gupta - फोटो : Social Media
विज्ञापन

भारत के मशहूर शेफ विकास खन्ना की पहली ही फिल्म ‘द लास्ट कलर’ ऑस्कर पुरस्कार की फीचर फिल्म की सूची में जगह बनाई है। इस फिल्म में अभिनेत्री नीना गुप्ता ने मुख्य किरदार निभाया है। 

विज्ञापन


अपनी पहली ही फिल्म के ऑस्कर की रेस में शामिल होने पर विकास खन्ना ने खुशी जताई है। यह फिल्म वृंदावन और वाराणसी में रहने वाली विधवाओं की जिंदगी पर आधारित है।

विकास खन्ना ने इसकी जानकारी सोशल मीडिया पर साझा की। उन्होंने ट्वीट में लिखा, 2020 की सबसे अच्छी शुरुआत। जादू हो गया। दुनिया आपका शुक्रिया।

विज्ञापन

vikas khanna - फोटो : Social Media
नीना गुप्ता ने भी इस पर आश्चर्य जताया। रिपोर्ट के मुताबिक, इस लिस्ट का हिस्सा बनने के लिए फिल्मों को लॉस एंजलिस के कमर्शियल मोशन पिक्चर थिएटर में 31 दिसंबर तक रिलीज करना होता है और उसे कम से कम 7 दिनों तक थियेटर पर चलना होता है।

द लास्ट कलर अभी तक भारत में रिलीज नहीं हुई है लेकिन इसे पाम स्प्रिंग इंटरनेशनल फेस्टिवल में बीते साल दिखाया गया था। 2018 में इस फिल्म को डलास इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में बेस्ट फीचर फिल्म के अवार्ड से नवाजा गया था।

EXCLUSIVE: अमिताभ की एक और फिल्म की रिलीज अटकी, महाराष्ट्र के फुटबॉल कोच के जीवन की दिखाई थी सच्चाई
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें