कानपुर लोकसभा नगर सीट पर दूसरे दिन भी भाजपा की तरफ से कोई नाम सामने नहीं आने की वजह से शहरवासियों की उत्सुकता बढ़ती जा रही है। इस बीच दावेदारों में कुछ और चेहरे शामिल हो गए हैं। अभी तक सांसद सत्यदेव पचौरी, विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना, नीतू सिंह और लोक गायिका मालिनी अवस्थी का नाम चर्चा में था।
अब गोविंदनगर विधायक सुरेंद्र मैथानी का भी नाम जुड़ गया है। यह चर्चा तब उठी जब पता चला कि सुरेंद्र मैथानी भी रविवार को दिल्ली पहुंच गए हैं। इसके अलावा सांसद सत्यदेव पचौरी, सतीश महाना भी दिल्ली पहुंचे हुए हैं।
तीनों नेताओं के दिल्ली में होने और अभी तक टिकट की घोषणा नहीं होने से अब यह बात आ रही है कि जिस तरह से पिछले लोकसभा चुनाव में गोविंदनगर विधायक रहे पचौरी को लोकसभा का प्रत्याशी बनाया गया था। ठीक उसी तरह इस बार गोविंदनगर के ही विधायक सुरेंद्र मैथानी को लोकसभा प्रत्याशी बनाया जा सकता है।
इसकी वजह मैथानी भी ब्राह्मण बिरादरी से आते हैं। अब सवाल यह है कि मैथानी को प्रत्याशी बनाए जाने पर पचौरी और महाना को पार्टी किस तरह से मनाएगी, क्योंकि दोनों ही दावेदार हैं। कहा जा रहा है कि सतीश महाना से पार्टी हाईकमान पूछ सकती है कि पचौरी की जगह किसे लड़ाया जा सकता है।