सीट छोड़ने की अनुमति
मेडिकल काउंसलिंग समिति ने उन छात्रों को त्यागपत्र देने की सुविधा दी है, जिन्हें पिछले राउंड में सीटें आवंटित की गई थी। आधिकारिक अधिसूचना के अनुसार, "काउंसलिंग प्राधिकरण, बिहार/उम्मीदवारों से प्राप्त विभिन्न अनुरोधों के कारण सक्षम प्राधिकारी ने यूजी काउंसलिंग के राउंड-3 के कार्यक्रम को आगे बढ़ाने का फैसला लिया। साथ ही उन उम्मीदवारों को त्यागपत्र देने की सुविधा भी प्रदान की है, जिन्हें बिहार राज्य काउंसलिंग के राउंड-2 के माध्यम से सीटें आवंटित की गई हैं।"
- मेडिकल अभ्यर्थी जो एमबीबीएस, बीडीएस काउंसलिंग के पहले या दूसरे राउंड में उन्हें आवंटित अपनी सीट छोड़ना चाहते हैं, वे 10 अक्टूबर को दोपहर 1 बजे से पहले इस्तीफा दे सकते हैं। राउंड 1 के अभ्यर्थी जो राउंड 2 में अपग्रेड नहीं हुए हैं, वे इस्तीफे की निर्धारित समय सीमा के भीतर बिना सुरक्षा जमा राशि जब्त किए अपनी सीट से इस्तीफा दे सकते हैं।
- दूसरे चरण के नए आवंटित अभ्यर्थी, जो अपनी सीट पर शामिल हो गए हैं, लेकिन अब त्यागपत्र देना चाहते हैं, साथ ही वे अभ्यर्थी, जो दूसरे चरण में अपग्रेड हुए हैं और अपग्रेड की गई सीट पर शामिल हो गए हैं, लेकिन अब त्यागपत्र देना चाहते हैं, त्यागपत्र देने के निर्धारित समय के भीतर सुरक्षा जमा जब्त करके अपनी सीट छोड़ सकते हैं।
- ऐसे सभी छात्रों को अपनी सीट से इस्तीफा देने के लिए आवंटित कॉलेज में शारीरिक रूप से रिपोर्ट करना होगा। एमसीसी ने छात्रों को यह सुनिश्चित करने की सलाह दी है कि उनका त्यागपत्र आवंटित कॉलेज द्वारा ऑनलाइन (एमसीसी द्वारा प्रदान किए गए पोर्टल के माध्यम से) तैयार किया गया है, ऐसा न करने पर त्यागपत्र को 'अमान्य' माना जाएगा।
- इसके अलावा काउंसलिंग अथॉरिटी ने PWD पोर्टल को भी फिर से खोल दिया है। यह आज दोपहर 12 बजे तक उपलब्ध रहेगा।