चार अन्य आरोपियों को किया गया गिरफ्तार
- फोटो : ANI
200 करोड़ रुपये की ठगी के मामले में दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा ने अभिनेत्री लीना मारिया की गिरफ्तारी के बाद सोमवार को चार और आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मालूम हो कि इससे पहले रविवार को अभिनेत्री लीना मारिया को मकोका एक्ट के तहत गिरफ्तार किया गया था। लीना मारिया जालसाज सुकेश चंद्रशेखर की पत्नी है।
सुकेश व उसके अन्य साथियों को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है। ठगी के इस मामले की प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) भी जांच कर रही है। अभी तक की पूछताछ में यह बात सामने आई है कि एआईएडीएमके का चुनाव चिन्ह दिलवाने के आरोप में सुकेश चंद्रशेखर को गिरफ्तार किया गया था।
उसके बाद वह रोहिणी जेल में रहने के दौरान रैनबैक्सी कंपनी के पूर्व प्रमोटर मालविंदर और शिविंदर सिंह की पत्नियों से उनके पतियों को जेल से जमानत पर बाहर निकलवाने के नाम पर करोड़ों रुपये की ठगी की। मालविंदर और शिविंदर की पत्नियों की शिकायत की जांच में पुलिस ने पाया कि इस मामले में सुकेश की पत्नी समेत जेल और बैंक के कुछ कुछ कर्मचारी शामिल हैं। जिसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।